Энгельмарк: «Верю, что в будущем Деян станет лидером»

TV7 21.07.2021, 16:38

Первый тренер Деяна Кулушевски в «Броммапойкарне» Андреас Энгельмарк в интервью TuttoJuve.com:

Как Вы оцениваете выступление Деяна на чемпионате Европы?

«Он выступил очень хорошо, учитывая, что ему удалось сыграть только в двух из четырех матчей за сборную Швеции. Это было неожиданно, но, к сожалению, у него был Covid-19. Я думаю, что у него была отличная реакция, в матче против сборной Польши он был решающим со своими ассистами и оказывал влияние на товарищей по команде желанием побеждать. В матче против сборной Украины он очень старался и демонстрировал уровень, он был близок к тому, чтобы решить игру».

Какие ожидания от его второго сезона в «Юве»?

«Думаю, что Деян многому научился в прошлом сезоне, и его успешное завершение поможет ему хорошо начать этот сезон. Думаю, что он достигнет стабильности и будет иметь большое значение для команды».

Аллегри – тренер, отличающийся от Пирло, как будет играть Деян?

«Он очень опытный и успешный тренер, его тактическое мастерство известно во всем мире. Я думаю, что Деяну удастся больше оставаться на одной позиции, ему нужна стабильность.  Где? Возможно, как эстерно с подключением в штрафную, это его позиция».

Вы упомянули, что при Пирло у него не было определенной роли.

«Да, у Деяна были разные роли, и иногда это усложняло его задачу. У Пирло никогда не было для него стабильной роли, но, с другой стороны, думаю, что это очень помогло его адаптации к игре в таком клубе, как «Ювентус».

Какой был лучший матч Деяна в прошлом сезоне?

«Финал Кубка Италии, Деян продемонстрировал решительность и качество в этом очень важном матче. Я верю, что в будущем Деян станет лидером, он продемонстрировал что-то подобное в матче против «Аталанты».

Источник: TuttoJuve

1 0