Де Дзерби: «Кьеллини заслуживает «Золотой мяч»

KHAVROLEV 23.07.2021, 14:36

Главный тренер «Шахтёра» Роберто Де Дзерби, возглавлявший ранее «Сассуоло», в интервью La Gazzetta dello Sport поделился своими размышлениями по поводу победы сборной Италии на чемпионате Европы и возможного трансфера Мануэля Локателли в «Ювентус».

«Локателли точно готов к «Ювентусу» и любому другому большому европейскому клубу. Он имеет всё, что должен иметь современный полузащитник, он аккуратен в созидании, тактически умён, я никогда не видел за три года, чтобы он проигрывал единоборство.

Заслуживает ли Жоржиньо «Золотой мяч»? Если вы посмотрите на выигранные им трофеи, то ответ «да». Это очень умный полузащитник. Когда я был в «Сассуоло», то я просил Миксима Лопеса пристально наблюдать за его игрой, потому что Жоржиньо видит всё наперёд.

Вы не замечаете Жоржиньо часто, но он был одним из ключевых футболистов сборной Италии наряду с Доннаруммой, Бонуччи и Кьеллини. Однако Месси остаётся Месси, и пока он играет, то он будет среди фаворитов на «Золотой мяч».

Фабио Каннаваро выигрывал «Золотой мяч» в прошлом, поэтому я не вижу никаких проблем с тем, чтобы в этом году трофей достался Кьеллини за проявленный дух на чемпионате Европы», – сказал Де Дзерби.

3 0