Аллегри: «Мы должны научить молодых игроков небольшой злости, потому что так выигрываются матчи»

rat 01.08.2021, 15:11

Главный тренер Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов из SportsMediaset после матча против «Монцы» в финале Кубка Берлускони:

Как Кулушевски?

«У Кулушевского хороший потенциал, но он должен сильно улучшиться, он 2000 года рождения, ему 21 год, и он должен исправляться после плохих матчей играя возле ворот, потому что в любом случае бывают ситуации, когда он должен быть более концентрированным на воротах, он должен научиться лучше атаковать ворота. В первом тайме он должен был показать себя лучше когда он бил выше. Время от времени так играть – не стыдно, наоборот, это требует немного большей дерзости. Но он важный игрок, ему нужно расти, он должен многому научиться и у него много времени для этого».

Несколько лет назад Вы обратили внимание на Фаджоли. Как он сейчас?

«Игроки должны быть оценены в матчах, сегодня он пришел и провел хороший второй тайм, неплохо, он играл чисто, я бы сказал, что он вырос. Затем мы будем оценивать с клубом, что нам нужно делать».

Может быть он будет на уровне Локателли или Пьянича? Мы получили известие, что Пьянич очень хочет вернуться в «Ювентус».

«Это не потому, что трансферный рынок делает клуб, мы говорим об этом каждый день. Состав … это хорошая команда. Рэмзи сегодня играл очень хорошо перед защитой, и я думаю, что Аарон играя перед защитой может стать действительно важным игроком команды».

Как себя чувствуют Дибала и Роналду?

«Они в порядке. Роналду вернулся с большим энтузиазмом, как и все остальные. У Пауло была небольшая усталость в четырехглавой мышце левой ноги, он хорошо восстановился. С понедельника я думаю, что он вернётся к тренировкам с командой, в Барселоне он сможет сыграть, как и все остальные. Послезавтра приедут все остальные, так что мы начинаем, и у нас будет 20 дней на подготовку к сезону».

Вы многого требовали от ребят.

«Отсутствие опыта для молодых игроков – это нормально, то и дело терять мяч должно быть для них стыдно, но такое случается. Я злюсь, но они молодые игроки, и мы должны научить их небольшой злости, потому что так выигрываются матчи».

8-го числа вы сыграете с «Барселоной». Что скажет Пьяничу?

«Миралем, я поприветствую его, потому что мы работали вместе четыре года. Это принесло мне большие победы. Хотя он из «Барселоны», у нас хорошие отношения, но я думаю, что если Рэмзи будет лучше играть впереди, защита может стать важным аспектом. Как я уже сказал, на этой позиции он будет бегать меньше».

Источник: TuttoJuve

0 0