Аллегри: «Прошу прощения за результат, но команда провела хорошую игру»

rat 09.08.2021, 09:25

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов из Sky Sport Italia после поражения в матче на Кубок Гампера против «Барселоны»:

Начнем с анализа игры и экспериментов: мы видели Рэмзи, Бернардески, Данило.

«Прошу прощения за результат, но команда провела хорошую игру, особенно в первом тайме. Потом было много замен, и мы вместе всего шесть дней, нам нужно работать, найти лучшие варианты. Мы увидели, что «Барселона» находится в хорошей форме, далеко впереди нас, она провела много товарищеских матчей, но я доволен тем, что показала команда. Мы много раз били по воротам, у нас было много моментов, мы технически ошиблись в первом тайме, мы пропустили два мяча, которых можно было избежать, однако я бы сказал, что важно то, что 22-го числа мы должны быть готовы и отправиться в Удине, чтобы попытаться взять первые три очка в чемпионате».

Как Роналду? Сможем ли мы увидеть его и в другой роли? Может быть, более центральный …

«Криштиану провел хорошую игру, он очень хорошо тренируется и находится в хорошей форме. Сегодня он, как всегда, был доступным для команды, также на этой неделе вернется Пауло Дибала, и постепенно мы достигнем необходимого состояния, и будем к 22 числу в хорошей форме».

Увидим ли мы Дибалу с Каю Жоржи? Чего нам от него ждать?

«Каю Жоржи – молодой парень, обладающий хорошими качествами, но сейчас мы не будем возлагать на него большую ответственность, потому что в противном случае мы сделаем ошибку в оценке молодых игроков, как это часто бывает. Молодежи нужно расти, делать ошибки, и они должны получать поддержку от более опытных, иметь лучшие условия для хороших выступлений. Что касается Дибалы, с ним все в порядке, он вернется в команду окончательно во вторник, когда мы возобновим работу, в субботу он будет доступен и сыграет часть матча».

Как на вас повлияло прощание Месси?

«Это, безусловно, была новость, которая поразила всех, после многих лет это было непросто ни для клуба, ни для него».

Может ли Пьянич стать решением для полузащиты? Как сильно в эти дни Вы ждете приезда полузащитника?

«Не то чтобы я жду, руководство принимает решения на трансферном рынке, мы вместе разговариваем, оцениваем, и потом посмотрим, что будет. Важно то, что команда работает наилучшим образом, как и должна, и будет готова к 22-му числу. Затем, может быть, прибудут один или два полузащитника, три защитника, я не знаю, важно то, что команда будет готова к 22-му числу. У меня есть отличная команда, над которой нужно работать, сегодня вечером Рэмзи провел хорошую игру перед защитой, хотя я впервые поставил его туда, он был очень хорош в оборонительной фазе, ему нужно улучшить управление мячом. У Бернардески, безусловно, был хороший настрой.

На пресс-конференции Вы сказали, что фаворит - «Интер». Вы все еще так считаете, после того как узнали, что Лукаку уходит?

«Они выиграли чемпионат, и обычно тот, кто выигрывает чемпионат, всегда оказывается фаворитом. Затем 22-го или, скорее, 21-го числа, поскольку чемпионат начинается 21-го числа, у всех будет ноль очков, и мы должны попытаться набрать 90 очков, чтобы выиграть в чемпионате».

2 1