Бонуччи: «Славное лето для итальянского флага»

KHAVROLEV 12.08.2021, 13:40

Представляем вам третью часть интервью защитника «Ювентуса» Леонардо Бонуччи La Gazzetta dello Sport, где он рассказал об игре за сборную Италии и рекорде сборной на Олимпиаде, где ей удалость взять 40 медалей.

«Я бы хотел сказать, что это лето славное для итальянского флага, его будут помнить долгое время. Я думаю о множестве медалей, золоте, серебре и бронзе. В конце концов, 40 медалей – исторический результат для Италии, говорящий о том, как сильно спорт в стране растёт и развивается. В частности мы это продемонстрировали победой на чемпионате Европы.

Я испытываю уникальные эмоции по поводу финала чемпионата Европы. В самом начале никто не верил в нас. Многие думали, что добытый нами результат в отборочном этапе и Лиге наций был чем-то, что не продолжится долгое время. Но благодаря силе команды мы прошли весь путь, привезя домой экстраординарную победу.

Мой самый запоминающийся момент Олимпиады – эстафета 4х100. То, как она прошла, вплоть до последнего сантиметра, и потому что командный дух важнее всего. Чудесная и завораживающая победа», – сказал Бонуччи.

3 0