Подробности трансфера Локателли от Ди Марцио

rat 17.08.2021, 18:28

Журналист Sky Sport Italia сообщает подробности трансфера Мануэля Локателли из «Сассуоло» в «Ювентус»:

«После долгого ожидания и переговоров между «Ювентусом» и «Сассуоло», которые длились несколько месяцев, было подписано соглашение по Мануэлю Локателли. Сегодняшняя обеденная встреча сторон дала положительный результат, и теперь сделка может быть окончательно закрыта. Сейчас цель «Ювентуса» - как можно скорее закончить все формальности, чтобы полузащитник вовремя попал в распоряжение к Массимилиано Аллегри для борьбы за чемпионство.

В экономическом плане был найден компромисс между арендой и полноценным трансфером. Разница заключалась в формуле, учитывая, что «Сассуоло» хотел получить годовую аренду с обязательством выкупа, в то время как «Ювентус» предложил двухлетнюю аренду с правом выкупа.

Так «Ювентус» представил на встрече новое предложение: двухлетняя аренда с обязательным выкупом по окончанию второго сезона, который может быть использован уже в первом сезоне в случае выхода «Ювентуса» в Лигу чемпионов.

В конце концов было достигнуто взаимопонимание (новые подробности предстоящей сделки). Игрок отправится в «Ювентус» в аренду с безусловным обязательным выкупом. Основой для достижения соглашения была воля игрока, который никогда не скрывал своего желания одеть черно-белую футболку.

Сейчас обе стороны работают над тем, чтобы как можно скорее оформить трансфер Локателли, дабы игрок мог пройти медицинский осмотр. «Ювентус» хочет как можно скорее передать новоиспечённого чемпиона Европы в руки Аллегри.

Теперь трансфер – только вопрос времени. После длительных переговоров ожидание почти подошло к концу. Локателли будет играть в «Ювентусе». Всё изучено и подготовлено несколько месяцев назад, когда полузащитник был в эпицентре приключений в составе «Адзурри».

Источник: gianlucadimarzio.com

3 0