Аллегри: «Это урок для «Ювентуса»

KHAVROLEV 22.08.2021, 22:22

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал журналистам DAZN, что думает по поводу обидной ничьей в матче с «Удинезе» со счётом 2:2, где туринцы после первого тайма вели со счётом 2:0, но пропустили два мяча из-за ошибок Войцеха Щенсного.

«Мы провели хороший матч. К сожалению, таков футбол. Мы должны были выглядеть лучше во втором тайме, мы не смогли справиться с неожиданным ходом событий. Это должно послужить нам уроком.

Мы проигрывали слишком много единоборств в середине поля во втором тайме. Также мы были слегка уставшими. К тому же, недопустимо пропускать подобные мячи. Мы защищались хорошо, соперник не бил по воротам.

Локателли может играть на позиции плеймейкера или меццалы, сейчас он ещё не готов на 100%, Рэмзи провёл хороший матч в роли глубоко лежащего плеймейкера, но нам нужно к определённым вещам относиться иным образом.

Роналду чувствует себя хорошо. Я говорил с ним перед матчем, сказал ему, что он начнёт встречу со скамейки запасных. Он сказал, что готов к этому, он показал хороший футбол, когда вышел на поле.

Второй мяч? Щенсный – отличный вратарь, он не совершил техническую ошибку, он должен понимать момент и не бояться выбить мяч на трибуны.

Впереди множество матчей, я всё ещё должен понять, как пользоваться пятью заменами. Это был первый матч, когда я их использовал, и я не понимаю, сделал ли я всё верно. Мне нужно адаптироваться», – сказал Аллегри.