Каю Жоржи: «Роналду всегда был моим кумиром»

rat 26.08.2021, 06:37

Новобранец «Ювентуса» Каю Жоржи ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции:

Чего Вы ждете от игры за «Ювентус»?

«Я приехал сюда, чтобы провести отличный сезон. Здесь я буду играть с великими игроками, и я хочу научиться у них всему, я хочу забить как можно больше голов и хорошо провести время с товарищами по команде».

Что будет самое сложное в акклиматизации в «Юве»?

«Я очень рад быть в «Ювентусе». Для меня это результат огромных усилий. Обстановка будет очень важна как для знакомства с моими товарищами по команде, так и для знакомства с европейским футболом. Криштиану также дает мне много советов. Выкладываюсь изо всех сил каждый день на поле и вне его».

Вы просили переехать в Турин сейчас, чтобы не перейти на правах свободного агента?

«Сантос» – это клуб, который заставил меня расти. Я не мог не думать о «Сантосе» в этой ситуации. Со всех сторон это был здравый смысл, чтобы прийти к соглашению».

Как бы Вы охарактеризовали себя как футболиста?

«Я очень мобильный игрок, умеющий взаимодействовать с товарищами по команде».

Есть ли великий нападающий из прошлого, который вас вдохновлял?

«Криштиану Роналду всегда был моим кумиром и образцом для меня. Я буду рядом с ним каждый день, чтобы учиться у него как можно больше».

Вы разговаривали с Роналду в последнее время? Он рассказывал Вам что-нибудь о своем будущем?

«Я общаюсь с Роналду в течение некоторого времени, и он мне очень помог, он фантастический человек, и он всегда тренируется первым. Он ничего не сказал мне о своем будущем, и мы не знаем, останется ли он, но я надеюсь, что он сможет остаться здесь надолго».

Ваша цель на этот сезон?

«Я хочу освоиться. Здесь очень сильная техническая часть, много подготовки, и я хочу, чтобы все шло к лучшему, я уверен».

Что Вы можете сказать о людях, которых вы встретили, как приехали сюда?

«Конечно, есть один человек которого можно выделить, но вся структура произвела на меня впечатление. Все люди выкладываются каждый день. Все были очень вежливы и приветствовали меня наилучшим образом, и я надеюсь внести конкретный вклад».

Как складываются отношения с мистером Аллегри?

«Роналду – это для меня феномен, и я видел много видео с детства. Аллегри очень милый, и я чувствую себя очень комфортно. Я очень рад, что он помогает мне на тренировках и не только».

Почему Вы выбрали число 21?

«Здесь, в «Ювентусе», до меня его носили очень сильные игроки. От Дибалы до Пирло, Зидана и Игуаина».

Вы разговаривали с Неймаром?

«Я разговаривал с ним недавно, и он сказал мне, что рад, что я выбрал такой отличный клуб, как «Ювентус». Он не сомневается, что это тот клуб, который поможет мне расти».

Вы изучали какие-то игры «Ювентуса» в частности, и почему мечтали о «бьянконери»?

«Еще два или три часа назад я смотрел видео с Роналду. У меня нет слов, чтобы сказать, что я буду играть с ним. Я рад быть здесь, и есть много других игроков, таких как Дибала, которые мне помогают. Но все помогают мне, Кьеллини тоже. И он необычный человек. Надеюсь, я смогу узнавать как можно больше каждый день».

Как Вы себя чувствуете после травмы и когда планируете вернуться на поле?

«К сожалению, на тренировке несколько дней назад произошла эта травма. Я был на карантине, и в понедельник я почувствовал боль в ноге. Это несерьезно, и я скоро вернусь, и я буду в своих лучших кондициях».

Вы мечтаете о Лиге чемпионов?

«Да, я всегда мечтал сыграть в Лиге чемпионов, но я был очень далеко. Потом два или три месяца назад я начал думать о переезде в Европу и хотел надеть футболку «Ювентуса». Я хотел приехать сюда, а теперь я просто думаю о том, чтобы приложить все усилия».

Источник: TuttoJuve

1 0