Сакки объяснил, как уход Роналду может сыграть на руку «Ювентусу»

KHAVROLEV 29.08.2021, 22:34

Легендарный тренер Арриго Сакки в интервью La Gazzetta dello Sport поделился своим мнением по поводу ухода из «Ювентуса» нападающего Криштиану Роналду.

«Я счастлив, что Роналду не оказался в команде Гвардиолы. Они играют в тотальный футбол, а Роналду не подходит под тотальный футбол, хотя он и является феноменом.

Серия А потеряла величайшего солиста, вероятно, лучшего. Но футбол – это спорт, в него играют 11 человек, важен коллектив. Один человек не способен выигрывать, если у него нет помощи со стороны остальных.

Роналду преуспел в «Ювентусе», он много забивал. Когда он видит ворота, то он феноменален. Он играет ради голов. Если у него есть возможность, он забьёт два гола. Но это футболист для команд, которые не делают ставку на командную игру.

Уход Роналду – болезненный трансфер, менеджменту и тренеру придётся усердно поработать, дабы сгладить случившееся. Без Роналду остальные должны организовать коллектив. У них на плечах будет лежать огромная ответственность. Больше никто не будет иметь права сказать: «Роналду обо всём позаботится!» Роналду ушёл.

Теперь остальные должны брать игру в свои руки. И это будет хорошо для «Ювентуса», потому что у них появляется возможность стать настоящим коллективом, в котором личности раскрывают весь свой потенциал. Только пройдя через этот фундаментальный шаг, они могут стать доминирующей силой в Европе», – сказал Сакки.

4 0