Галеоне: «Аллегри сказал мне, что ему предстоит много работать над состоянием игроков»

buf 02.09.2021, 17:22

Известный итальянский тренер Джованни Галеоне, под руководством которого играл главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, заявил, что ожидал медленного старта от «Юве» на старте чемпионата в связи с информацией, которую он получил от своего бывшего ученика касательно состояния игроков.

«Я не ожидал от «Юве» только одного очка в первые два тура сезона. После первого тайма в Удине я думал, что Аллегри решил проблемы «бьянконери», но очевидно, что еще нет.

У «Ювентуса» много сильных игроков, которые работают в команде много лет. Аллегри сказал мне, что он должен много работать со своим штабом над состоянием игроков. Костяк команды оставался прежним, но в последние годы игроки играли с такими разными футбольными идеями, что потерялись.

«Ювентус» должен вернуться к тому состоянию, чтобы его боялись, как и раньше. Когда раньше они вели в два гола, они психологически не давали сопернику поверить в возможность отыграться. Соперники уже думали о следующей игре, почти не пытаясь собраться, потому что с Бонуччи и Кьеллини на поле и организацией игры от Аллегри они знали, что вряд ли будет возможность вернуться в игру.

Проблема с игроками «Ювентуса» сегодня в том, что каждый хочет играть по-своему. Поэтому Максу нужно гораздо больше времени.

Если эволюция футбола говорит, что мы должны играть с мячом в ногах у вратаря позади и всеми этими вздорными идеями, то я с Аллегри. Это не совсем эволюция футбола».

Также Галеоне сказал, что Аллегри уже знал о готовящемся уходе Роналду летом, и тренер принял это решение, так как хочет строить будущее. 

Источник: juvefc.com

2 0