Легенды «Ювентуса» раскритиковали Роналду

KHAVROLEV 03.09.2021, 15:53

Легенды «Ювентуса» Серджио Брио и Алессио Таккинарди в заочной дискуссии на страницах Tuttosport сошлись во мнении, что бывший нападающий туринского клуба Криштиану Роналду недостаточным образом уважал «Старую Синьору».

Брио: «Ювентус» заслуживает большего уважения, я не ожидал от него смены клуба в таком ключе. Это было некрасиво. Я всегда с почтением говорю о трёх клубах, в которых выступал: «Ювентус», «Лечче» и «Пистойезе», потому что они проявляли веру в меня. Криштиану – большой профессионал, но его прощание могло бы быть другим.

Несмотря на не самый красивый «развод», я уверен, что это правильное решение, как для игрока, так и для клуба. Если футболиста заставляют оставаться, он может причинить вред одноклубникам и клубу».

Таккинарди: «Роналду стоило уйти из клуба в другой манере, не на личном самолёте, когда Аллегри проводил инструктаж команде перед матчем с «Эмполи». Я ожидал пресс-конференцию, на которой бы он попрощался с болельщиками. Они заслужили чего-то другого.

Больше нет легенд вроде Дель Пьеро, Тотти, Мальдини или Дзанетти, но было не очень-то красиво слышать от Роналду, что он возвращается в то место, которое считает своим домом. Он поставил «Ювентус» в тяжёлую ситуацию, покинув клуб за несколько дней до закрытия трансферного окна, за оставшееся время невозможно было найти замену такой голевой машине».

4 0