Пьянич: «Всегда мечтал играть в клубе уровня «Барселоны»

KHAVROLEV 04.09.2021, 13:43

Бывший полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич, перешедший в это трансферное окно в аренду в «Бешикташ» из «Барселоны», пообщался с журналистами Marca, где в частности затронул тему своего ухода из туринского клуба.

«Когда я был в «Барселоне», то я увидел всех тех футболистов, с которыми мечтал играть. У меня всегда стояла цель играть в клубе уровня «Барселоны», но я не ожидал такой трудной ситуации. Я был счастлив в «Ювентусе», но «Барселона» два года пыталась приобрести меня, но не могла.

Затем возникла новая возможность, и «Барселона» заполучила меня. Я был очень счастлив, и это нормально, поскольку я переходил в клуб, за который мечтал выступать с детства. У меня было много ожиданий, поскольку я всегда выступал в основе, хорошо играл и прогрессировал, что в «Роме», что в «Ювентусе».

Я был готов на такой шаг спустя девять лет в Италии, я хотел соревноваться, и для этого был верный момент. Но там был этот тренер… я не знаю…

Сожалею ли я о переходе в «Барселону»? Нет, никогда. Такие вещи случаются в жизни, я всегда боролся за свою карьеру. Я амбициозен, конкурентоспособен, я достиг уровня «Барселоны» и «Ювентуса». Я знаю, что могу выступать за эти команды, всё это было не просто так», – сказал Пьянич.

2 4