Кьеллини: «Подписал контракт на два года, чтобы избежать споров»

rat 04.09.2021, 21:06

Капитан «Ювентуса» и сборной Италии Джорджо Кьеллини ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против сборной Швейцарии:

«Завтра важный матч, и он был бы таким же в случае успеха против сборной Болгарии. Я не думаю, что он будет решающим, я надеюсь на это, потому что он будет решающим только в случае поражения. Он важен, очень важен, но в случае ничьей или победы он не будет решающим. Нам понадобится ясность, первый матч сентября всегда самый сложный. Против Болгарии мы оплатили долг, так было и год назад (против Боснии, ред.), и теперь мы надеемся пойти по тому же пути».

Вы помните матч против Швейцарии на чемпионате Европы?

«Окончательный результат был обманчивым. В течение 55 минут, пока Локателли не забил второй мяч, матч был действительно равным. Они поставили нас в затруднительное положение, и некоторые эпизоды изменили игру, после 2:0 мы играли лучше, чем против Турции. Швейцария – сильная и опасная команда. Завтра они играют дома, а значит играть будет еще труднее».

Вы подписали контракт с «Ювентусом» на два года: что это значит для Вашего будущего?

«Мы подписали контракт сразу на два года, чтобы избежать споров каждый раз когда, кончается контракт, но я наслаждаюсь моментом. Теперь я в порядке, я счастлив, не устанавливая правил и не ставя перед собой слишком далеко идущих целей».

Источник: TuttoJuve 

5 0