Раванелли: «Нужно строить «Ювентус» вокруг Дибалы»

KHAVROLEV 06.09.2021, 08:40

Легенда «Ювентуса» Фабрицио Раванелли в интервью Sky Sport поделился своим мнением по поводу текущего положения дел в туринском клубе.

«Кьеза – феноменальный футболист. У него отменная физическая мощь, великолепная скорость, он способен бить и левой, и правой ногами. Но его самое главное качество – личность. Мы видели его сильные решения на поле. Он один из тех футболистов, которых хотел бы иметь любой тренер у себя в команде, поскольку он способен менять ход матчей.

Во время проклятого матча с «Эмполи» Кьеза наряду с Куадрадо были единственными, кто хоть что-то пытался поменять.

Дибала способен играть под центральным нападающим в формации 4-2-3-1, но я всегда чувствовал, что он способен выступать ближе к чужим воротам. Он играет решающую роль, и на сегодня он фундаментальный игрок «Ювентуса», потому что он знает, как создавать разницу, он способен забивать по 20 голов и раздавать множество голевых передач.

При Сарри Дибала провёл отличный сезон и получил звание лучшего игрока чемпионата. Но он страдал из-за травм в прошлом сезоне. Сравнение с Месси делает ему больно, он должен быть Дибалой, а не кем-то ещё», – сказал Раванелли.

2 0