Дзофф: «Каждый может ошибиться»

rat 08.09.2021, 08:00

Легендарный вратарь «Ювентуса» Дино Дзофф дал интервью для TuttoJuve:

Как Вы оцениваете Италию после ничьих с Болгарией и Швейцарией?

«Я позитивно мыслю, две ничьи могут случиться, и они, конечно же, не повредят тому добру, которое уже было сделано. С Болгарией, и со Швейцарией было много неудач, потому что было создано много моментов. Я не беспокоюсь».

Италия установила рекорд из 36 матчей без поражений подряд, но есть еще один интересный факт: Джорджо Кьеллини обогнал Вас проведя 113 матчей. Как Вы прокомментируете?

«Это должно было случиться рано или поздно, рекорды должны быть побиты. Я встретил его в качестве тренера, он был очень молод, и я не знаю, как долго он сможет продержаться, я желаю ему, продолжать получать удовольствие от игр столько, сколько возможно»

Леонардо Бонуччи тоже оказывает давление, ведь у него 111 матчей в копилке.

«Нет никакого давления. Главное, что мы выиграли чемпионат Европы (улыбается)».

Вам понравился Федерико Кьеза?

«Да, он мне понравился, он показал себя хорошим игроком».

Чего Вы ждете от матча «Наполи»-«Ювентус»? Какой будет матч?

«Я ожидаю реакции, потому что «Ювентус» не очень хорошо стартовал, и есть потребность в очках. Безусловно, хорошее выступление в Неаполе позволит «Бьянконери» обрести уверенность и двигаться вперед».

Домашнее поражение от «Эмполи» все ещё перед глазами, но ничья с «Удинезе» произошла из-за двух ошибок Щенсного. Вы продолжаете доверять ему? Или нужен был Доннарумма?

«Все знают, насколько хорош Доннарумма, но Щенсный провёл много отличных чемпионатов, и для меня правильно, что «Ювентус» продолжает делать ставку на него. Каждый может ошибиться в матче».

Источник: TuttoJuve

3 0