Матри: «Ювентус» был женщиной моей жизни»

buf 10.09.2021, 20:29

Несмотря на то, что Алессандро Матри не считался одним из лучших нападающих своего поколения, он был основным форвардом «Ювентуса» в один из самых важных сезонов в истории клуба.

Матри, завершивший карьеру игрока, по-прежнему любит проводить время в Турине. Он дал интервью клубному каналу.

«Я перешел в «Юве» из «Кальяри» - середняка лиги. Это был важный опыт для меня, но когда я перешел в «Ювентус», это был первый раз, когда болельщики скандировали мне что-то персональное.

Пение болельщиков на стадионе, которое мы слышали каждое воскресенье, остается внутри нас. Трибуны близки к полю, и я почувствовал то, чего раньше не слышал. С годами я это тоже чувствовал как соперник. Болельщики тепло встречали меня, я всегда чувствовал поддержку болельщиков «Ювентуса». Это остается внутри меня.

Тогда я действительно сблизился с несколькими игроками, мы были командой, состоящей из многих итальянцев, и это усилило клуб. Мы с Андреа Пирло жили в одной комнате. Мы по-прежнему хорошие друзья. То же самое касается Симоне Пепе и Андреа Барцальи. У меня прекрасные отношения с президентом Андреа Аньелли.

«Ювентус» был женщиной моей жизни. Успех там отличается от других. Я выиграл там и уехал из клуба с прекрасными спортивными и личными воспоминаниями».

Источник: juvefc.com

2 0