Дель Пьеро объяснил, что нужно «Ювентусу» для преодоления кризиса

KHAVROLEV 13.09.2021, 13:24

Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро в эфире Sky Sport Italia рассказал, что нужно туринскому клубу для преодоления текущего кризиса.

«Я удивлён стартом «Ювентуса», но не их поражением от «Наполи». Я полагаю, что клуб расплачивается за некоторые решения. Все говорят об уходе Роналду, потому что он покинул клуб в самый последний момент, но есть много других вещей.

С возвращением Аллегри «Ювентусу» нужно время, чтобы вновь привыкнуть к былому укладу. «Наполи» сделал же шаг вперёд вместе со Спаллетти. Они опытнее, даже уступая по ходу встречи, южане пытались отыграться в спокойном ключе, с безмятежностью, что даёт возможность людям воплощать такие желания в реальность.

Безусловно, футболисты понимают, в какой ситуации они находятся, самые опытные ребята должны сыграть решающую роль, как и Аллегри. Жизненно необходимо избежать отсылок к прошлому, к трансферному рынку, к тем, кто ушёл.

Единственная важная вещь – кто в команде есть сейчас. Проблема не в таблице, а в качестве игры. Кто более одарён, обязаны сделать шаг вперёд», – сказал Дель Пьеро.

3 0