Аллегри недоволен Кьезой

rat 21.09.2021, 15:24

Федерико Кьеза был одним из немногих футболистов «Ювентуса» Пирло, который оставил положительной впечатление от игры в прошлом сезоне. Он вернулся в Континассу после того, как стал европейской звездой, но в «старой синьоре» изо всех сил пытается продемонстрировать стабильную игру. Он вышел в основном составе только с «Эмполи», он пропустил матч в «Неаполе» и с «Мальмё» из-за дискомфорта в приводящей мышцы, а с «Миланом» он сыграл 20 минут в конце матча, но не произвёл впечатления.

«Он должен расти и осознавать, что он может сделать, потому что мы находимся в «Ювентусе», - сказал тренер, который был недоволен тем, как Феде провел матч, и на сегодняшний день он не считает его игроком стартового состава, потому что он мало взаимодействует с командой. Аллегри с молодежью всегда использовал кнут и пряник, но Кьезу нельзя сравнивать с Моратой или Дибалой первого года игры за «Ювентус».

Также, возникает вопрос тактики: для Аллегри в схеме 4-4-2 Кьеза может играть правым полузащитником (и в этом случае Куадрадо должен освободить для него место) или вторым нападающим в паре с центральным нападающим (то есть, вместо Дибалы). Но он остается одним из сильнейших игроков в команде.

Источник: La Gazzetta dello Sport через vecchia signora

1 1