Аллегри: «Будет два изменения: Кьеза и де Лигт»

rat 21.09.2021, 18:35

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Специи», который состоится завтра в 19:30 по московскому времени:

Планируете ли Вы много изменений в составе на завтрашний матч?

Завтра будут какие-то изменения, потому что кто-то много играл. «Специя» – дерзкая команда, и играть на их стадионе непросто. Нам придется сыграть такой же матч в плане психологии и физики, как и они, а затем продемонстрировать технические аспекты».

Как Мората?

«Мората в порядке, выздоровел. Единственный кто не выйдет – это Кьеллини, у него была лихорадка. Остальные в порядке, нам нужна победа. В воскресенье ребята провели хороший матч, во втором тайме мы допустили много технических ошибок. Необходимо победить, а затем будем смотреть на вещи по-другому».

Как Вы прокомментируете кадры с Вашим срывом?

«Это нормально. Мне тоже нужна разрядка после игры, потому что я человек. Те, кто выходят со скамейки запасных, должны быть решительными, когда выходят, должны иметь правильный подходом к игре. Мы не можем рисковать, играя вдесятером. В смысле уважения и ответственности. Они должны быть готовы, когда к ним обращаются. Они всегда говорили мне, что важна подача, это намного проще, чем кажется».

Было ли объяснение падению во втором тайме?

«Я пересмотрел воскресный матч где-то между концом первого тайма и началом второго тайма. Мы сделали 8 неточных передач. Мы не можем слишком часто ошибаться в передачах. Затем у нас была возможность, но если технически ошибаешься, а в футболе достаточно одного раза, и ты за это платишь. Также, мы могли и проиграть, и нам повезло, что мы не проиграли. Некоторые моменты матча нужно лучше контролировать».

У Бентанкура проблемы?

«Бентанкур не испытывает проблем. В воскресенье он сыграл хороший матч, Рабьо также провел отличную игру, но затем ему не хватает решительности перед воротами, потому что у него есть все качества, чтобы забивать голы. До момента углового удара «Милану» повезло, во втором тайме мы допустили слишком много необоснованных ошибок».

Будет ли неудача в завтрашней игре означать выбывание из борьбы за чемпионство?

«Говорить о долгосрочных целях сейчас не имеет смысла. Нам нужно сосредоточиться на завтрашнем дне, потому что смотреть на турнирную таблицу – значит сдаться. Давайте подумаем о завтрашнем дне, тогда посмотрим».

Сколько изменений в составе стоит ожидать завтра и изменится ли что-то с точки зрения тактики?

«Тактически мы ничего менять не будем. Завтра сыграют Кьеза и Де Лигт. Так что я внесу два изменения».

Обретает ли защита из трех человек все больше и больше смысла?

«Мой «Ювентус» никогда не защищался с тремя, он всегда защищался с четырьмя. Это зависит от команды, с которой мы играем, иметь ли больше игроков в зоне для работы с мячом. Защиты из трех человек не существует, или из четырех или из пяти. Еще потому, что они не могут защищать 68 метров втроём, поэтому они никого не защищают, иначе соперник всегда будет забивать голы. Их недостаточно, чтобы закрыть всё поле».

Как проходит выздоровление Артура и Каю Жоржи?

«Они хорошо выздоравливают, после перерыва они должны вернуться в команду».

Вы чувствуете себя немного «заржавевшим» без работы?

«Нет, я имею все, что нужно, чтобы вернуться к работе, теперь я уже к этому привык. Я всегда привык к тому, что чем меньше мы говорим о проблемах, тем быстрее можем найти решения. На данный момент остается только делать».

Был ли спор между Щенсным и Рабьо?

«Нет нервозности, это нормально, что может быть повод для споров, но в раздевалке так было всегда. Иногда даже во время тренировок случались драки. В воскресенье мы пропустили угловой, в следующий раз мы будем лучше. Рабьо пропустил мяч в момент взятия ворот, к счастью, он хорошо защищался перед этим угловым».

Как проходит адаптация Локателли?

«Мануэль не привык играть каждые три дня. Когда ты в «Юве», это нормально, тебе нужно найти другое умственное и физическое равновесие».

Как Вы тренируете управление каждой ситуацией? Молодые игроки тренируются забивать?

«Дело не в том кто забивает. Я оцениваю игроков, иначе они не растут, это нормально, что некоторым игрокам, у которых меньше опыта, мы позволяем некоторые вещи. Мы все вместе работаем для достижения важных целей».

«Спасибо всем, буона джорната!»

Источник: TuttoJuve 

3 0