Креспо: «Сыграл бы за «Челси» против «Ювентуса»

KHAVROLEV 27.09.2021, 09:22

Главный тренер «Сан-Паулу» Эрнан Креспо пообщался с журналистами Sportweek перед матчем Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Челси», рассказав о своих предпочтениях в данном матче.

«За кого бы я хотел сыграть в этом матче? За «Челси», из-за уважения к моей истории в качестве футболиста. Я выступал за этот клуб дважды по ходу карьеры, выиграл Премьер-Лигу и Суперкубок Англии в 2006 году. Я мог бы выбрать тут только их. Я всегда забивал важные голы в ворота «Ювентуса», всегда было здорово иметь их в качестве соперника.

Кто фаворит? Я точно не знаю ситуацию внутри этих команд, пусть и слежу за всеми матчами, находясь в Бразилии. Я видел оба первых матча этих команд в Лиге чемпионов, где им удалось достичь уверенных побед. Они супер фавориты группы, будет тяжело предугадать результат.

Я играл с Энрико Кьезой в «Парме»? Федерико быстр, как его отец, у него тот же эгоизм, что крайне важно для нападающего. Ему нужно научиться, как быть более эффективным. Ему нет нужды забивать каждым ударом, но хотя бы одним из двух», – сказал Креспо.

3 0