Керубини на вручении награды: «Надеюсь, я здесь не из-за восьми очков, которые набрал «Ювентус» в Серии А»

rat 27.09.2021, 21:16

Федерико Керубини, футбольный директор «Ювентуса», дал интервью после вручения награды, которую он получил на мероприятии Inside the Sport в Коверчано:

«Надеюсь, я здесь не из-за восьми очков, которые набрал «Ювентус» в Серии А. Я надеюсь и думаю, что эта награда присуждается за путь, пройденный в клубе.

Мы, спортивные директора, также чувствуем разницу между теми, кто был великим игроком, а кто нет: я был близок к профессиональному спорту и стал менеджером в Lega Pro. Оттуда я смог попасть в «Ювентус», это было сложно, но вдохновляюще. Мы живем различием между теми, у кого было богатое прошлое, и теми, у кого его нет: параметры будут необходимы для доступа к роли, бывшие игроки должны иметь большее значение. Когда я вижу Мальдини на трибунах, я понимаю, что его авторитет имеет значение. Но есть парни, у которых не было такого богатого прошлого, а у них тоже должен быть шанс пройти этот путь.

Думая о своем прошлом, я говорю, что восемнадцать лет назад, когда я начинал, было важно обивать пороги Сартори, Перинетти, других директоров, которые могли бы взять меня в Lega Pro. Наш мир создает нечто, что перераспределяет ресурсы по-другому»,

0 0