Кин и Кьеза – пара нападающих против «Челси»?

rat 28.09.2021, 13:19

Варианты. Кин будет в центре атаки, Кьеза может быть задействован в качестве второго нападающего, заняв место, оставленное Дибалой, или снова сыграет на фланге. Аллегри оценивает разные решения: 4-4-2 с Бернардески и Куадрадо по флангам, Феде и Мойзе в атакующей паре игроков в схеме 3-5-2, или Кьеза будет играть вингера, если Макс выберет Кулушевски в пару к Кину.

Самое простое решение – дуэт Кин-Кулушевски, ведь швед рассматривается тренером как дублер Дибалы («Если бы мне пришлось нарисовать построение на доске, Кулушевски был бы на его месте», а Кин, очень гибкий и может занять позицию Мораты) . Простое решение, не очевидное, Аллегри соблазняется другим выбором. Самый интригующий включает Кьезу, который будет задействован не в качестве вингера, а в качестве второго нападающего рядом с Кином или в тройке нападения с Куадрадо, или Бернардески. Труднее представить Рэмзи, который в прошлом тоже действовал как нападающий.

Вчера в Континассе были проведены первые тесты, но для Лиги чемпионов сегодняшняя доработка будет решающей, а затем придёт время оценить альтернативы для «Торо». Цель состоит в том, чтобы найти стабильность после двух побед подряд, достигнутых против «Специи» и «Сампдории», приблизиться к квалификации в Лиге чемпионов и в чемпионате на позициях, более подходящих к традиционным амбициям «Ювентуса», хотя на данный момент нет необходимости смотреть на турнирную таблицу, учитывая отставание в 10 очков от лидера.

Надо идти шаг за шагом, сначала будет Лига чемпионов, которая ничего не дает, игра с чемпионами Европы не считается решающей: «Мы готовимся к большой игре, - объясняет Аллегри, - но судьба выхода в плей-офф будет решаться не в игре с «Челси», а двух матчах с «Зенитом».

Победа в «Мальмё» дала толчок, теперь команда должна продолжать выступление, зная о проблемах, связанных с травмами. Из-за травмы Мораты, Дибалы и Каю Жоржи наступают тяжёлые времена для атаки.

Источник: vecchiasignora.com по материалам La Stampa 

3 0