Тухель: «Не будет Канте, Пулишича, Джеймса и Маунта».

rat 28.09.2021, 20:00

Главный тренер «Челси» Томас Тухель ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Ювентуса»:

Кого из игроков завтра не будет?

«Нголо Канте заболел коронавирусом, он находится на карантине и не тренировался. Также не будет Пулишича, Джеймса и Маунта».

Как Вы оцениваете матч с «Сити»?

«Мы были пассивны против «Манчестер Сити», выбор играть в обороне был моим. Мы не хотели играть так, как мы сыграли, но были некоторые аспекты, которые мне не очень нравились. Выбор системы привел нас к ошибкам, но мы можем играть лучше. Лучший способ защитить себя – это владеть мячом, а затем давить на соперника, когда он владеет мячом».

Чего Вы ждёте от Лиги чемпионов?

«Трудно выглядеть аутсайдером, когда ты выиграл Лигу чемпионов. Мы выиграли, не будучи фаворитами, и улучшались от игры к игре. Теперь легко считать себя фаворитами. Мы не были фаворитами, но мы показали всем свои навыки. Мы должны играть без ожидания. Нужно быть реалистами: стандарты высоки для всех, производительность повышается шаг за шагом, и результаты тоже».

Что говорит нам положительный тест Канте?

«Мы являемся отражением общества. Игроки свободны делать прививки или нет. Мы должны принять это. Мы должны быть осторожны, пандемия еще не закончена, я определенно не контролирую ситуацию».

«Ювентус» слабее без Роналду?

«Время покажет, но каждая команда без Роналду слабее. Он доказывает это каждый раз, когда он выходит на поле во всех соревнованиях. Они потеряли великого чемпиона, но можно быть отличной командой и побеждать даже без Роналду. «Ювентус» - отличная команда, у них есть опыт, талант и качественный тренер. У них ДНК и менталитет победителя. Я впервые играю против «Ювентуса», встреча с командой нашего уровня делает нас лучше».

Источник: TuttoJuve

2 0