Аллегри: «Челси» - это та команда, которая наказывает, если ошибаешься»

rat 29.09.2021, 06:07

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Челси»:

Завтра многие игроки пропустят игру. Кто заменит Дибалу и Морату?

«Я запутался в идеях … Помимо шуток, у нас была хорошая тренировка. Есть Рабьо, который в порядке, и, кроме Рэмзи, который не готов, все остальные доступны. Завтра утром я определюсь со схемой, но потребуется технический консилиум. Они очень солидные, Тухель проделал большую работу. Они очень сильны в контратаках, очень сильны без мяча, и для нас это будет хорошим испытанием, и особенно для них, и, возможно, завтра мы не пропустим. Потребуется терпение, будет сложно найти свободное пространство, и нам придется хорошо держаться на поле».

Вы думаете о трех центральных защитниках с Кьеллини, де Лигтом и Бонуччи?

«Это первый вопрос. Защита из трех игроков – вопрос относительный».

Как Вы будете играть в атаке?

«Единственный нападающий – это Кин. Завтра я поставлю два или три игрока впереди, в зависимости от характеристик. Я приму решение завтра».

Может ли Бернардески выйти в основном составе?

«Иногда он может играть в качестве плеймейкера, но это не его роль. У Федерико огромный потенциал, который до сих пор не раскрыт. В воскресенье он сыграл хороший матч, как и против «Специи». Все зависит от его головы и от злости, которая у него есть во время игры, когда у него мяч в ногах».

Чего не хватает Рабьо для его развития?

«Он доступен, и с ним все в порядке. Для него справедливо то, что я произнес для Бернардески. Разница в карьере игроков зависит от их разума, цели, которую они ставят на благо команды, и злости, которую они проявляют в каждой тренировке, от злости, которая у них есть, когда они бьют и когда защищаются. Детали, которые имеют значение. Многие остались неизвестными, потому что отсутствовала злость. Если бы я был Рабьо, я был бы очень зол, такой, как он должен забивать гораздо больше голов и быть более проницательным. В этом сезоне он исправит эти моменты».

Вы обещали назвать трех стартовых игроков на завтра …

«Щенсный, Локателли и Алекс Сандро»

Чего Вы ждёте от молодёжи завтра?

«Они не юниоры, просто у них меньше международного опыта. Завтра я хотел бы увидеть команду, которая хорошо играет технически. Нам понадобится терпение, и нам нужно получить удовольствие. Будет волнение, но это естественно в такой важный матч. «Челси» - это та команда, которая наказывает, если ошибаешься. Вы можете сказать, что это есть и в Италии, где, как только мы допускаем ошибку, они нас наказывают».

Как Артур?

«Он все еще далек от оптимальной формы. В перерыве у нас будет два товарищеских матча, мы постараемся как можно быстрее вернуть его в форму».

Данило может сыграть?

«Завтра играет. Где? Давайте посмотрим».

Можете ли Вы сказать нам, что сейчас переживает Бентанкур?

«Он сильно вырос, в воскресенье он мог играть низко и забить. В одиночку он не может руководить командой, ему нужны партнёры. Локателли может стать таким партнёром, но Мануэль не готов к этому в одиночку, а вместе они сделают это».

В чём Кин должен совершенствоваться?

«Он должен играть и забивать. Одна вещь, которую он умеет делать хорошо, - это забивать. Он очень хорошо бьет с внешней стороны и хорошо атакует пространство, хорошо замыкает атаки. Он должен совершенствоваться, когда ему нужно играть с командой и выходя на замену, а также в плане индивидуальной техники».

Чего Вы ждёте от Кьезы?

«Я ожидаю то, что он делает сейчас, и даже лучше. У него все получилось очень хорошо, попасть сюда и провести год, как в прошлом году, было совсем непросто. После этого чемпионата Европы, на котором он забил решающие голы, он больше не может быть тем парнем, который делает все, что он делает нормально. Теперь предел погрешности стал меньше. В этом сезоне ему тяжелее».

Придется ли Вам оказывать давление, подобное тому, которое «Сити» оказал на «Челси»?

«Нам нужно оказывать давление, но мы должны играть хорошо, не допуская контратак, и мы должны делать больше передач, но если мы сделаем ошибку, мы не сможем играть 95 минут в прессинг. Когда у нас есть мяч, нам нужно дышать, чтобы строить атаки и немедленно возвращать мяч, после потери».

Получили ли Вы бонус за победу в Лиге чемпионов?

«Конечно, они у меня есть. У нас должны быть амбиции, это желание победить. Завтра мы сыграем с чемпионами Европы, это будет великолепный вечер, независимо от того, чем он закончится. Это потребует энтузиазма, желания и эмоций, чтобы играть в эти матчи. Это заставляет вас делать необычные вещи, мы все должны работать, чтобы выкладываться на все 100%. Победа в Лиге чемпионов, чемпионате, только так мы можем достичь результата. Мы не можем сказать - «давайте выйдем из группы и посмотрии». Наше желание – дойти до финала. Я не знаю, дойдем ли мы до этого, но это цель, которую нужно принять, как и в случае со Скудетто, это то, что имеет значение. Это самолюбие, амбиции, чтобы быть в отличной команде. Мы не можем побеждать каждый год, есть и другие, потому что выигрывать экстраординарно».

Почему Премьер-лига лучше?

«У премьер-лиги другая культура. В Италии вы идете на стадион, чтобы поддержать его, в Англии – профи. Как в Испании и других странах. То, что у них больше экономических ресурсов, - это факт, соотношение между нами и ними составляет один к трем. В Италии мы привыкли жить, это заложено в нашей истории и в нашей ДНК. Мы не должны уподобляться другим, мы – Италия. Нравится или нет. Тогда какие матчи хороши? Какие хорошие матчи? Одни заканчивают со счетом 3:2, другие – 0:0. Многим не нравится 0:0, потому что им не нравится защищаться. Затем, после Ковида, футбол изменился. Давление … Даже чересчур. Игры без фанатов, которых теперь к счастью 75%. Но мы не можем знать, изменится ли футбол в будущем. Сейчас немного данных подтверждают это».

«Буона серата»

Источник: TuttoJuve 

1 0