Кьеллини: «С «Челси» будет самая простая игра»

rat 29.09.2021, 10:25

Капитан «Ювентуса» Джорджо Кьеллини ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Челси»:

Что «Ювентус» должен сделать, чтобы победить?

«Завтра, на мой взгляд, это будет самая простая игра среди последних, которые мы играли, и тренер со мной согласен. Внимание будет на высшем уровне. Завтра мы сыграем первую домашнюю игру с чемпионами Европы, и все это будет очень вдохновляюще. Все вокруг с нетерпением ждут этого, я уверен, что мы сыграем отличный матч»

Вы почти всегда пропускали голы. Какую ошибку Вы не должны совершить завтра?

«На данный момент в Лиге чемпионов мы еще не пропустили ни одного гола, и мы надеемся, что это хорошее предзнаменование. Конечно, мы не должны позволить «Челси» контратаковать. Это очень физически сильная и компактная команда, это команда в полном смысле этого слова. И они это доказывают. Потребуются терпение и скорость, чтобы превзойти «Челси».

Опять Вы встречаетесь с Лукаку…

«Неправильно говорить только о нас двоих. Нам нужно оставить мало места для него, Хаверца, Вернера и всех их полузащитников и атакующих игроков. В определенных областях они становятся неудержимыми для 99% защитников. Мы должны быть осторожны, чтобы блокировать как можно больше их атак и, в первую очередь, Лукаку. За Лукаку много заплатили, и они стали сильнее, несмотря на то, что являются чемпионами Европы».

По какому пути может пойти «Ювентус» в Лиге чемпионов?

«Важно пройти в следующий раунд, тогда с марта в игру вступает множество различных факторов, и начинается совсем другой сезон, в котором все может измениться. В чемпионате и Лиге чемпионов бесполезно думать о том, где мы будем, мы должны просто думать о работе и совершенствоваться. Мы осознаем свои возможности и понимаем их».

Какой совет, по Вашему мнению, Вы можете дать молодым игрокам?

«Сейчас мы – команда гроссмейстеров, за исключением нескольких парней. Кьеза уже пережил такие матчи, а для Локателли, возможно, это первый матч в Лиге чемпионов. Я был очень рад сыграть эти матчи. Играя против чемпионов, понимаешь, что не хватает, тогда нужно работать каждый день, чтобы расти»

Как долго будет отсутствовать Дибала?

«Бесполезно отрицать, что Пауло является для нас важным игроком, мы всегда это говорили. Однако мы – команда, у которой есть все, чтобы восполнить отсутствие Пауло. У нас хороший состав, все будут готовы и восполнят его отсутствие. Одна из сильных сторон тренера в том, что он никогда не жалеет себя и всегда ищет новые решения для сложившейся ситуации. Мы делали это до сих пор, и мы будем это делать».

Может ли положительный результат помочь Вам в чемпионате?

«Это, безусловно, поможет сдвинуть сезон с мертвой точки. Но нам не нужно фантазировать даже после победы. Безусловно, будет толчок, победа поможет добиться новых побед и даст возможность работать спокойно. Чтобы анализировать сезон и каждый момент в матчах, требуется баланс и ежедневная работа. Нам нужно как можно больше баланса, как в хорошем, так и в плохом смысле».

Насколько будет важен результат?

«Самое главное, чтобы наш результат положительно повлиял на позицию в группе, это позволило бы нам выйти на матч с «Зенитом» имея преимущество, и мы сможем попытаться решить вопрос выхода в следующий раунд раньше, что позволило бы нам провести последние матчи менее энергозатратно. Это дало бы нам понимание, а также увеличило эффективность, независимо от конечного результата, который может быть продиктован отдельными эпизодами. Важно показать солидность, доказательство силы и энтузиазма».

Может ли схема с тремя центральными защитниками быть возможным вариантом игры?

«Я ещё не являюсь тренером, и, даже думаю, что никогда им не буду. Оставим это на потом». Аллегри отвечает: «Джорджо будет отличным руководителем».

Изменились ли требования тренера к защите?

«Они всегда одни и те же, затем они меняются в зависимости от игроков. Это не одно и то же, в зависимости от товарищей по команде, матчей и соперников. Принципы те же, и мы пытаемся найти их через два года, в которых мы играли в другой футбол. Не говоря уже о том, лучше он или хуже, но, безусловно, в другом. Нам нужно найти ту общую нить, которая вывела эту команду на высший уровень, с той самооценкой, которая заставила ее пойти по этому пути и в Италии и в Европе. Чтобы вернуться к тем уровням, к которым мы все стремимся, нам нужна правильное сочетание».

Сможет ли Жоржиньо выиграть Золотой мяч?

«Я надеюсь, что победит Жоржиньо. Он мой друг, и это приз, который я также почувствовал бы своим, потому что как итальянец и как игрок, участвовавший в победе на Евро, эмоции всегда останутся в наших сердцах. Всегда считал его хорошим игроком, 3 года назад в сборной, после пары тренировок я осознал его величие. Жоржиньо не обладает исключительными физическими качествами, но разница в его голове. Я действительно счастлив, потому что сказал ему, что он может играть только с Сарри, затем он сменил тренера в «Челси», играет в сборной и, при этом, везде он играет в стартовом составе. Я надеюсь и буду счастлив, если он сможет выиграть этот Золотой мяч».

Как Де Лигту нужно улучшиться, чтобы достичь Вашего уровня?

«Он на нашем уровне, у него отличные характеристики от меня и Лео, и он провел много сильных сезонов. У него был разрушительный пост-карантин. После травмы плеча и коронавируса, когда он остался вне игры на целых 3 недели вернуться нелегко, а затем он провёл сильный сезон. Мы говорим об игре после ошибки на Евро, но в его голове не хватало определенной уверенности. Он провел сильные сезоны, он растет, ему еще есть куда совершенствоваться. Он уже силен, но он может многое улучшить. У него чрезмерная физическая сила, которую можно улучшить, и он все еще использует ее слишком мало. Но мы говорим об игроке высокого международного уровня».

В чем разница между чемпионатом и Лигой чемпионов?

«Вы встречаетесь с лучшими клубами из разных стран, командами, которые привыкли побеждать. Когда вы играете с «Мальмё», вы играете с командой, привыкшей доминировать и побеждать в своем чемпионате. Возможно, с «Юве» и «Челси» сложнее. Но часто бывает, что более важна физическая подготовка, а также важны ритмы, чем в матчах с командами среднего уровня. Качество игроков имеет значение».

Источник: TuttoJuve

1 0