Недвед: «Я уверен, мы слишком плохо отзываемся о наших игроках, и я думаю, что они хорошие»

rat 29.09.2021, 23:13

Вице-президент «Ювентуса» Павел Недвед дал интервью для Amazon перед матчем против «Челси»:

Что чувствуете после возвращения фанатов на трибуны?

«Это прекрасное чувство, но мне очень жаль, что сегодня нет 100% заполнения трибун, потому что это настоящее разочарование, но мы надеемся, что скоро так и будет. Снова увидеть фанатов на трибунах – это фантастическая вещь. Это фантастика, особенно для игроков».

Для Эвра и Маркизио сегодня будет комфортно …

«Эти трое … (улыбается, имея в виду третьего комментатора Amazon, Джанфранко Дзолу, ред.), им очень комфортно. Они – игроки, которые вошли в историю обеих командах. Поздравляем их, то, что они рядом, для меня тоже очень трогательный момент».

В этих играх умение думать головой имеет еще большее значение. Вам было бы важно получить отличный результат от этой игры?

«Конечно, это наверняка дало бы нам позитивный заряд. Но я считаю, что многое зависит также от сердца, из того, что нам необходимо, потому что верю, что в этих играх сердце имеет решающее значение. Вы не можете сыграть плохо. Вы можете быть побежденными, но вы многое получите взамен. Сегодня для нашей команды важно сыграть хороший матч от всего сердца, привязанности и качества, и постараемся обыграть чемпионов Европы. Это будет отличный вечер. Сложный, но я уверен, мы слишком плохо отзываемся о наших игроках, и я думаю, что они хорошие. Я многого от них жду».

О «Юве» в финале, о Маркизио и Эвра, какой маленький кусочек Вы бы взял сегодня?

«Это прекрасные вопросы, потому что каждый прожил это поколение, которое привело «Ювентус» к двум финалам, на которые мы надеялись. Было приятно видеть «Ювентус» в финале. Неважно, если ты не выиграешь трофей в конце. Имеет значение, что ты дал, что тебе удалось дать. Ты отдал все, отлично, ты финишировал вторым, это нормально».

Так разве Лига чемпионов не навязчивая идея?

«Это не навязчивая идея, это желание преуспевать, мы хотим делать это каждый год. Это не должно быть навязчивой идеей, это должно быть железное желание преуспевать, тогда все идет своим чередом. Нужно отдать все».

Источник: TuttoJuve

0 0