Аллегри: «Щенсный и Кьеллини сыграют в старте с «Торино». По остальным решение не принято»

buf 01.10.2021, 16:17

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался с журналистами в преддверии матча против «Торино».

- Что дерби представляет собой для вас и для команды?

- Для нас это дерби, а для болельщиков это будет хороший матч. Мы должны исправить положение в чемпионате. «Торино» - команда, которая много бегает и прессингует, Юрич проделал отличную работу, он воплощает историю «быков». «Торино» - одна из команд, которая позволяет своим соперникам создать мало шансов. Мы должны двигаться удар за ударом.

- Бонуччи отдохнет? Кин и Кулушевски сыграют в старте?

- Сыграют точно два игрока - Щенсный и Кьеллини. Остальных я должен посмотреть сегодня, а тот, кто готов лучше, выйдет на поле завтра утром.

- Команда, которая сыграла с «Челси», - это новый «Ювентус» Аллегри?

- Это не «Ювентус» Аллегри, потому что у нас не хватало ряда важных игроков. Как я всегда говорю, не все беды приходят для того, чтобы навредить. В среду мы увидели, что Кьеза может играть в некоторых играх центрального нападающего. В среду всё прошло хорошо, но завтра у нас будет другая игра. Они будут играть один в один, и мы должны суметь создавать свободное пространство.

- Можем ли мы увидеть дух среды и завтра?

- В среду мы много ошибались в начале. Мы играли в свою игру 70 минут. Но в других играх мы можем сделать это в течение 20 минут, и мы должны это понять. Мы должны понимать, что когда мы должны обороняться определенным образом, мы должны этому следовать. Когда у нас есть мяч, мы должны играть определенным образом.

- Насколько важен Артур?

- Артур вчера провел вторую тренировку с командой. Они и Каю Жоржи завтра могут попасть на скамейку запасных. Артур - техничный игрок, повышающий уровень команды.

- Что скажете об игре Алекса Сандро?

- Он крайне ценный для нас игрок. Есть годы, когда ты играешь лучше, а в другие - хуже. Я знаю Алекса Сандро уже пять лет. Он ценный игрок, футболист сборной Бразилии. Я очень рад за команду и окружение после того, как в среду мы почувствовали страсть болельщиков.

- Как Бернардески?

- В среду он провел хорошую игру. Для него это вопрос не технический, а физический. В среду он показал удивительную игру в момент гола, а Кьеза был хорош, чтобы забить. Но нельзя довольствоваться только хорошей игрой. С сегодняшнего дня мы сосредоточены на дерби, потому что нам нужно подниматься по турнирной таблице, так как у нас на пять очков меньше, и мы должны их восстанавливать. До первой паузы у нас было не всё хорошо. К следующей остановке в сезоне мы надеемся подойти в лучшем психологическом состоянии.

- Для завтрашнего дня важнее иметь свежие силы или воспользоваться энтузиазмом?

- Сегодня я постараюсь понять состав на завтра. Нужны свежие силы и игроки, которые играли. Это молодые ребята, есть положительная энергия, которую мы должны максимально использовать.

- Станут ли Бентанкур и Локателли ядром полузащиты?

- Оба никогда не управляли полузащитой в одиночку. Бентанкуру больше всего нужен кто-то, кто поможет ему перемещать мяч. Накануне вечером Бентанкур провел отличную интенсивную игру, но иногда он совершает ошибки. Локателли также сыграл хорошо. Он сыграл не только хорошую технически, но и хорошую физически игру. Чем больше они будут играть вместе, тем больше они узнают друг друга и станут лучше.

- Могут ли Дибала и Кьеза вместе сыграть в атаке?

- С «Эмполи» они играли вместе, но это была совершенно другая игра. В фазе обороны Кьеза играл центральным нападающим и прилагал все усилия в обороне, играя против Тьяго Силвы, который всё еще в отличной форме. Иногда необходимо будет играть больше на фланге, потому что тогда нужен будет игрок в центре, атакующий по-другому. Постепенно мы постараемся всё наладить.

- Сложнее подготовится к матчу с Тухелем или Юричем?

- Это не вопрос сложности. Мы должны понимать, что отстали в чемпионате. На данный момент мы играем много маленьких финалов, чтобы улучшить положение. Завтра мы сыграем против команды, которая пропустила всего шесть мячей, чего не случалось с «Торино» уже много лет. Это будет другой матч, нежели против «Челси».

- Как вы думаете, будут ли у вас доступны для игры южноамериканцы после перерыва на игры сборных?

- У меня нет конкретной программы для южноамериканцев. Я знаю, что итальянцы вернутся в воскресенье, и они будут доступны всю неделю. Я думаю, что южноамериканцы вернутся в пятницу, так что до воскресенья будет время.

Источник: TuttoJuve

1 0