Юрич: «Торино» мог доставить больше проблем»

KHAVROLEV 02.10.2021, 21:57

Главный тренер «Торино» Иван Юрич в интервью после поражения его команды в туринском дерби пообщался с журналистами.

«Мы провели отличный первый тайм и могли доставить «Ювентусу» больше проблем, но мы этого не сделали. Потом соперник повысил темп и заставил нас играть вторым номером, но не всё время.

К сожалению, травмы заставили нас использовать некоторых игроков не на их позициях, подыскивая им новые роли. Это тяжело, нам не хватило Джиджи в защите, но в первую очередь всех форвардов.

В любом случае, существует много позиций, где нам нужно улучшать качество паса, передвижения и техники. Жаль, ведь долгими периодами мы играли хорошо.

Мы пока ещё не приняли правильный подход, в первом тайме мы доминировали на левом фланге, но нам стоило больше использовать правый фланг, когда Бернардески выдвигался вперёд. Нам до сих пор не хватает остроты для понимания таких моментов.

Мы показали чудесный футбол в первом тайме, нам стоило адаптироваться к изменившемуся подходу соперника в перерыве, но мы не поняли, что нам нужно делать. Плюс, нам противостоял «Ювентус», команда с сильными футболистами, и как только они взвинтили темп, нам стало тяжело.

Разочарования остались по поводу первого тайма, мы перехватывали мяч, практически не позволяли «Ювентусу» долго пасовать, но не смогли выжать из этого гол», – сказал Юрич.

1 0