Локателли: «Ювентус» стал кульминацией моей мечты, хотел быть именно там»

buf 08.10.2021, 17:49

Полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли дал пресс-конференцию перед матчем за третье место в Лиге наций. Итальянцы сыграют против команды Бельгии.

- Как вы приняли поражение от Испании?

- Было жаль проиграть. Это турнир, который мы хотели выиграть, но больше не можем. Теперь мы должны побеждать, в том числе для рейтинга. Доннарумма? Он спокоен, мы поддержали его.

- Вы встанете на колено перед матчем?

- Мы будем следовать той же линии, что и на чемпионате Европы. Если встанут они, то и мы тоже.

- Совсем недавно вы играли с Испанией на чемпионате Европы, а теперь в среду в полуфинале Лиги наций.

- Они сильны. У них есть много сильных игроков прямо из молодежного сектора. Однако если бы игра сложилась иначе, мы могли бы сказать свое слово, потому что мы тоже сильны.

- Вам не кажется, что цены на билеты на матчи между клубами слишком высоки?

- Я думаю, что болельщики хотят вернуться на стадион, так что это правильно, чтобы удовлетворить запрос болельщиков.

- Провели ли вы разбор поражения?

- Они играют в течение долгого времени. Мы хорошо изучили это, но эпизоды решили исход. Мы хорошо провели второй тайм, даже забили. Мы прошли важную проверку духа и характера.

- Будете ли вы с Тонали играть вместе в будущем?

- Он хорош, я желаю ему всего наилучшего. На мой взгляд, у нас разные качества. Мы могли бы играть вместе, но это будет решать тренер Манчини.

- Сможете ли вы сделать еще один прорыв?

- Я думаю, да. Некоторые вещи можно сделать только в том случае, если вы хорошо настроены. Это основное, и я стараюсь над этим работать. Конечно, я стал более зрелым, чем несколько лет назад. Чемпионат Европы помог мне, а в «Юве» я получаю много советов, особенно от сенаторов и тренера, что очень важно.

- Куртуа назвал матч против Италии бессмысленным.

- Каждый может говорить, что захочет. Мы играем дома, мы играем в Турине и хотим выиграть этот матч. Мы также играем для рейтинга.

- «Ювентус» - мечта? Следует ли Италии снова начать с сильной полузащиты?

- «Ювентус» стал кульминацией мечты и началом нового пути. Этим летом я хотел только этого. Проигранный матч, возвращение в сборную, это не должно заставить нас потерять уверенность. Мы сильны и мы спокойны.

- Станет ли игра в воскресенье началом нового цикла?

- Мы сожалеем о поражении, это разочарование для всех. Рано или поздно это должно было случиться. Возможно, мы вернемся на победный путь уже в воскресенье, но мы должны сохранять спокойствие и подойти к играм квалификации к чемпионату мира с победой.

- Вы только начали чемпионат?

- Мы начали не очень хорошо, но сейчас мы восстанавливаем позиции. У нас есть тренер, который знает, что нам нужно делать. Это сбалансированный чемпионат. «Наполи» очень хорошо стартовал, но есть также чемпион «Интер» и «Милан», который играет очень хорошо. Это красивая ситуация.

- Вы смотрели вчера матч Бельгия - Франция?

- Да, я видел игру, и она была прекрасна. Франция сделала всё возможное, чтобы вернуться в игре. Мы знаем, что игроки сборной Бельгии, Де Брёйне, Лукаку хороши, и мы знаем, чего нам следует опасаться в воскресенье.

- По мнению Тюрама, ситуация с расизмом не изменилась за последние 25 лет.

- Нам нужно что-то сделать сейчас. О расизме говорят слишком долго и ничего не делают. Мы, как игроки, должны раскрывать проблему, но также должны принимать радикальные решения. И это должны делать организации. Это безумие. Расисты не должны больше попадать на стадионы.

- Какое значение может иметь поражение?

- Серия последовательных игр без поражений не была для нас обузой. Я никогда не чувствовал давления от непобежденности.

Источник: TuttoJuve

1 0