Тухель: «Мы с большим уважением относимся к истории «Юве», уровню их игроков и тренера»

TV7 10.10.2021, 01:14

Во время спортивного фестиваля в Тренто Томас Тухель в интервью Tmw рассказал о своем отношении к итальянскому футболу и «Ювентусу»:

Как вы оцениваете матч с «Ювентусом» спустя несколько дней?

«Вы очень смелы, потому что задаете мне этот вопрос в качестве первого (смеется, ред). Потребовалось время, чтобы проанализировать его, потому что это был немного странный матч: мы чувствовали, что контролируем себя, но мы совершили легкомысленные ошибки и немного потеряли уверенность. В общем получился довольно странный матч: это не была плохо сыгранная игра, но что-то пошло не так, и, конечно, мы не удовлетворены результатом. Однако иногда в футболе так случается: все мы терпеть не можем проигрывать, но такое может случаться. Мы с большим уважением относимся к истории «Юве», уровню их игроков и тренера. Я очень доволен реакцией, которая у нас была в последующих матчах, как это часто случается после поражения, мы изменили некоторые детали. В каждом матче всегда есть урок, который надо усвоить».

Что Вы думаете об итальянском футболе?

«Я вырос, наблюдая за великими итальянскими командами и соперничеством между великими немецкими командами и командами вашей страны. Я вырос с «Интером» и «Миланом», где играли многие немецкие игроки, а также с «Ювентусом» и «Наполи». Люблю цвета, футболки, страсть. У меня такое ощущение, что Серия А становится все сильнее и сильнее. Я вижу очень интригующую Серию А: приятно смотреть матчи, в которых отличное качество, интенсивность и очень высокий тактический уровень».

Источник: TuttoJuve

2 0