Димаш: «Юве» нормально начал сезон без Роналду. Канселу мог бы остаться в «Юве»

buf 14.10.2021, 00:50

Редакция портала TuttoJuve связалась с бывшим защитником «Ювентуса» Мануэлом Димашем, который играл за клуб с 1996 по 1998 год, чтобы узнать мнение португальца о происходящем в туринской команде.

- Прощание с Роналду. Как много заплатит «Ювентус»?

- «Ювентус» привык к тому, что Роналду выигрывает каждый матч и забивает победные голы. Это же сказал недавно Бонуччи, и я с ним согласен. В отсутствии Роналду команда вошла в чемпионат несколько позже, но я думаю, что это нормально. В этому году произошел ряд изменений, которые еще не полностью были усвоены командой. Просто требуется немного времени.

- Это «Ювентус», который вновь стал более прагматичным, чем в последние два сезона. Вам понравились игры против «Челси» и «Торино»?

- Я считаю, что игроки «Ювентуса» умные, поэтому теперь они знают, что есть новый взгляд на игру. Они играют вместе уже несколько лет, поэтому они определенно примут новый стиль игры. Победа с «Челси» помогла команде понять, что они не уступают ни одному топ-клубу Европы.

- Федерико Кьеза - лучший игрок «Ювентуса»?

- Я думаю, Кьеза сейчас переживает большой момент в своей карьере. Он очень влиятелен как в «Юве», так и в сборной. Чем больше времени проходит, тем он становится более важным игроком, который может решить исход. Физически он в порядке. На мой взгляд, ему стоит лучше разбираться в игровых моментах. Таким образом, он сможет распорядиться своими качествами на протяжении всех 90 минут.

- Готов ли Дибала, наконец, взвалить команду на свои плечи и привести к победам?

- Думаю, Дибала должен получать удовольствие от игры в футбол и не брать на себя ответственность за команду. Он должен быть техничным и фантастическим игроком, который может изменять ситуацию.

- Могут ли Тчуамени и ван де Бек качественно усилить «Ювентус» в полузащите?

- На данный момент «Юве» лучше обзавестись опытным полузащитником, который сразу сможет повлиять на команду. Рисковать с молодыми игроками, которые не играют в клубах, - не выглядит хорошим решением из-за их текущей формы.

- Как вы считаете, «Ювентус» еще жалеет о расставании с Канселу или Данило - подходящий игрок для позиции правого защитника в команде?

- Вариант правого или левого защитника зависит от игровой системы команды. Если нужна большая глубина и атакующая игра, Данило не совсем подходит для этого. Он уже третий год играет в «Ювентусе» и играл в команде несколько разных ролей. В свою очередь, Канселу в последние годы выступает в топ-клубах, где он значительно вырос. Он легко мог бы оставаться игроком «Ювентуса».

3 0