Дзанетти: «Ювентусу» нужно играть в три защитника»

rat 14.10.2021, 13:09

Бывший полузащитник «Ювентуса» Кристиано Дзанетти дал интервью для TMW:

«Это сложный матч для «Юве», потому что «Рома» выйдет на поле с хорошим настроем и желанием отомстить, ведь они давно не выигрывали в Турине.

Я считаю, что «Юве» полноценный участник борьбы за Скудетто. Если они будут играть в три защитника, с де Лигтом, Бонуччи и Кьеллини, у них практически не будет соперников в Италии.

Конечно, если играть в три защитника, то куда поставить Кьезу? «Интер» выиграл Скудетто играя в три защитника, это модуль, который работает в Италии, он создаёт превосходство в середине поля, у вас есть три игрока, которые страхуют вас, плюс оттянутый полузащитник. В Европе это работает хуже, потому что там другие игроки».

Однако Кьеза может быть чистым нападающим …

«Да, но нет первого нападающего, если бы Роналду остался, дуэт Кьеза-Роналду был бы идеальным. Теперь отсутствует первый нападающий впереди, он нужен, потому что он помогает выиграть игру. Классический нападающий приносит очки и ставит в затруднительное положение команду противника».

Аллегри и Моуринью: кого выбираете?

«Это два тренера-победителя, нельзя сказать, кто лучше, а кто хуже. Способному тренеру помогает сильная команда, и он побеждает. Это два лучших тренера в мире, вместе с Анчелотти и Конте».

«Рома» попадёт в Лигу чемпионов?

«Если не будет проблем с составом, то да, но если один или два игрока получат травмы им это не удастся, ведь у них нет состава, как у других команд, но они близки к лидерам. Они находятся на стадии строительства и через два или три года, купив два или три игрока, они будут готовы бороться за неё»

Каким Вы видите матч «Интер» против «Лацио»?

«Для Индзаги это будет экзамен, он вернётся и сыграет против своей прошлой команды. «Лацио» нестабилен, они могут играть как хорошо, так и плохо, это зависит от настроения Милинковича. Если он здоров, и Фелипе тоже, «Лацио» преобразуется». 

Источник: TuttoJuve

2 0