Сиссоко: «Аллегри помогает восстановить менталитет. «Юве» обыграет «Зенит»

buf 19.10.2021, 14:24

Редакция портала TuttoJuve пообщалась с бывшим полузащитником «Ювентуса» Мохамедом Сиссоко, который играл за клуб с 2007 по 2011 год.

- Очень важная победа над «Ромой». Вы следили за игрой? Как вам «бьянконери»?

- Я видел матч, и «Ювентус» был безжалостен: крепкий, компактный. Команда воспользовалась своим единственным шансом, который она создала. Они сделали то, что и должны были сделать — одержали победу над очень сильным соперником. 1:0 - в стиле Аллегри.

- Однако есть и те, кто не ценит такую победу, потому что хотят видеть шоу.

- Я скажу им, что ценю такую победу, потому что начинаются проблемы, когда вы играете хорошо, но не выигрываете. Это немного похоже на то, что случилось в прошлом году с Пирло во главе команды. Клуб демонстрировал хороший футбол, но никогда не мог победить четыре раза подряд.

- Вы всегда верили в этот «Ювентус»? Вы с самого начала сезона верили, что клуб сможет набрать другой темп, отличный от прошлого года?

- Я всегда верил в этот «Юве», даже когда команда плохо начинала сезон. У меня никогда не было сомнений насчет Аллегри. Постепенно он позволяет команде восстановить те менталитет и идентичность, которые ее начали покидать в последние годы. И давайте добавим еще тот факт, что в последние дни трансферного окна ушел Роналду, что усложнило начало сезона, причем значительно. Я по-прежнему уверен, что команда в этом году может что-то выиграть.

- Победный гол в матче с «Ромой» забил Мойзе Кин. Что вы о нем думаете?

- Это итальянец, молодой, качественный, с широкими возможностями для роста. На мой взгляд, он может добиться еще большего.

- «Сухие» матчи против «Челси», «Торино» и «Ромы» — заслуга всех, в том числе полузащиты, которую часто критиковали и называли самой слабой линии команды.

- На мой взгляд, они проявляют себя хорошо. У «Юве» молодые и сильные полузащитники. Локателли уже освоился и показывает свое мастерство. Артур оправился от травмы и готов играть в основе. Бентанкур хорошо работал в матче с «Ромой» и сейчас в отличной форме. Не стоит забывать про Рабьо, который не сыграл из-за заболевания ковидом, и Маккенни. Мы надеемся, что эта линия может и дальше развиваться.

- Как считаете, будет ли Рабьо сложно отвоевать место в стартовом составе?

- Есть большая конкуренция, но не только для него. Как я уже сказал, полузащитники, которые есть в команде, качественные и очень сильные. «Юве» нужны такие игроки, как Адриен. Я думаю, мы увидим его в старте снова, когда он вылечится от ковида.

- В январе «Ювентус» может попытаться взять полузащитника, как это в свое время произошло с вами. Есть даже возможное имя: Орельен Тчуамени.

- Во Франции его очень ценят за талант, так что он постоянно вызывается в сборную. Он немного напоминает меня в том, как он отбирает мяч. Он немного похож на осьминога. Я изменил свое мнение о нем. Для «Ювентуса» он может быть приоритетом, потому что это игрок, которого абсолютно точно надо брать.

- Если говорить о следующем матче «Юве», какие у вас остались воспоминания от ноябрьского матча против «Зенита»?

- Было очень холодно. Будем надеяться, что завтра погода не будет такой. Я помню стадион с теплым приемом и не самой простой окружающей обстановкой. Но ценности двух команд разные. «Юве» сильнее. Надеюсь, что команда сможет выиграть, чтобы заложить фундамент для выхода в плей-офф. Верю в это.

- Значит, это не та команда 2008 года, с которой вы играли.

- Тогда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Это была более структурированная команда с выдающимися именами. Однако в этой команде много бразильцев, и она играет по-другому. Это будет непростой матч. Но, как я уже сказал, надеюсь на победу «бьянконери».

- Последний вопрос. Чего ждете от воскресного дерби?

- Я жду, что Кьеза будет в отличной форме. Против Кьезы он не играл блестяще, но, я думаю, это была случайность. Он может быть тем человеком, который огорчит «Интер». Это будет непростой матч. Но есть все условия, чтобы увезти три очка с «Сан-Сиро». «Наполи» - первый и играет очень хорошо. Но следите за «Ювентусом». Концовка сезона всегда важнее, чем его начало. У «Юве» есть потенциал, чтобы выиграть всё с текущего момента и до последнего тура».

6 0