Аллегри объяснил кадровые решения в матче с «Интером»

KHAVROLEV 25.10.2021, 08:51

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал интервью DAZN, где рассказал о том, почему сделал те или иные решения в ничейном матче с «Интером».

«Мы показывали хороший футбол в первом тайме, во втором тайме мы были ещё лучше. У нас было немного шансов, которые нам стоило использовать лучше, потом мы пригвоздили к своим воротам сильный «Интер» благодаря уверенности.

Давайте не забывать, что «нердазурри» сильны технически и физически, поэтому мы нуждались в игре подобного уровня. Поначалу мы были немного не в себе при прессинге, но это очередная ступень развития.

Это хорошая ничья, она позволяет нам оставаться позади «Интера» в трёх очках и продолжать позитивную серию результатов, у нас ещё будет возможность подобраться ближе к лидерам до перерыва на матчи сборных.

Я понимал, что нас ждёт достаточно физически активная игра с самого начала, поэтому я нуждался в ком-то вроде Кулушевски, который бы прессинговал Брозовича. Когда темп упал, я выпустил Дибалу и Кьезу, уверенность стала выше. Это хорошая ничья, но теперь мы абсолютно точно обязаны выигрывать в среду «Сассуоло».

Мы пропустили гол в меньшинстве? Это просто совпадение. Такой гол можно пропустить и в равных составах, там сопернику слегка повезло. Матч был очень плотным, физически активным, нам нужно завершать наши атаки лучше, потому что когда мяч оказывается в чужой штрафной, то нам нужно забивать.

Мы потеряли восемь из девяти очков в первых трёх турах, поэтому нам нужно начинать с фундамента. Фундамент – это организация и монолитная оборона. Сначала нужно построить именно это, потом мы будем двигаться дальше, и когда у нас будет больше уверенности, мы сможем больше атаковать.

Мы четыре раза подряд сыграли на ноль, и это прогресс, сегодня мы позволили «Интеру» немногое. Проблема в том, что все должны быть агрессивными, начиная с нападающих и заканчивая защитниками, иначе команда страдает.

Записка, которую Каю Жоржи передал Бонуччи? Я не писал её, это сделал мой ассистент! Там шла речь про стандарты, это территория Ландуччи. Может быть, именно поэтому он просил меня попридержать замены, чтобы успеть написать эту записку», – сказал Аллегри.

3 0