Аллегри: «Завтрашний матч нужно не сыграть, а выиграть»

TV7 26.10.2021, 20:22

Массимилиано Аллегри выступил на пресс-конференции накануне матча против «Сассуоло»:

Как дела у команды? Как собираетесь противостоять «Сассуоло»?

«Рабьо восстанавливается, но Кина и Бернардески не будет. «Сассуоло» играет очень чисто, у них есть игроки с хорошей техникой. Дионизи показывает себя как успешный тренер в Серии А. Завтра важный матч, матч, который нужно не сыграть, а выиграть, в противном случае очко, полученное в воскресенье, не принесет ничего».

Сможет ли Каю Жоржи выйти в стартовом составе? Можете рассказать о нем подробнее?

«С самого начала нет, даже если он показывает, что является хорошим игроком с правильным характером, когда выходит на поле. Он приехал, затем сразу травмировался, он хорошо работает. Я думаю, что он может сделать отличную карьеру, он вынослив физически и настолько умен, что уже знаком с динамикой футбола».

Как вы думаете, где вы будете находиться после перерыва?

«Я не знаю - где, давайте подумаем о завтрашнем дне. Есть игры, когда нужно играть так, как, например, против «Интера», и игры, в которых нужно выигрывать, как завтра».

Вы пытаетесь повысить уровень внимания команды?

«Завтра мы играем в 18:30, что является странным временем, и после такого важного матча против «Интера», с большим количеством адреналина. Это сложный матч с точки зрения подготовки, поэтому нам нужно быть компактными. Мы должны попытаться выиграть с разницей в два гола».

Локателли может отдохнуть? Его заменит Артур?

«С точки зрения характеристик, Артур может быть использован в этой роли, но они также могут играть вместе с Артуром, смещенным вправо, как это было в «Барселоне», вместе с Рэмзи или Локателли. Однако по поводу полузащиты я решу завтра утром».

Является ли нападение проблемой?

«Нет, не является. Сейчас вернулся Дибала, и его состояние улучшается. Мората забил 21 гол в прошлом году. Кьеза 14 или 16, межу тем Дибалы не было и, таким образом, его голы будут столь же важны, как необходимы нам голы полузащитников. Мы работаем как над наступательной, так и над оборонительной фазой, но это часть нашей повседневной работы».

Дибала завтра будет играть? Вы мало забиваете, потому что больше думаете об оборонительной фазе?

«Скажем так, мы не систематизировались, но у нас дела идут лучше. У Дибалы забить гол в крови, и, думаю, что это становится характерной чертой команды, но это нормально, когда у тебя больше нет наконечника с 30 голами. Завтра играют Дибала и Кьеза. Перин тоже играет, и возвращается де Лигт».

Мората будет играть?

«Не могу же я вам все рассказать. Перин играет вместо Щенсного. Ругани? Нет, достаточно, я уже сказал вам: Дибала, Кьеза, Перин и Де Лигт. Если я вам буду рассказывать обо всех, я не смогу кого-то не упомянуть ...»

Где должен быть Дибала?

«Дибала - игрок с необходимой техникой. Кулушевски провел в Милане хороший матч в течение первых 60 минут, потому что должен был играть подобным образом. Он также отдал хороший пас в центре, но мы со своей стороны бездействовали. У всех наблюдается хороший рост как физический, так и ментальный. Это позволяет мне вносить изменения, потому что команда меньше страдает, и имеет хорошие перспективы на будущее. Завтра мы должны побеждать, потому что мы не можем упускать там победу».

Видите ли Вы себя в Дионизи?

«Он пришел в Серию А с «Сассуоло», я - в Серию С. Он преуспел в Эмполи, выиграв чемпионат, это дополнительная ценность, потому что победа никогда не бывает легкой. Он успешен в «Сассуоло» где другая концепция, но выступает хорошо».

Кьеза является решающим игроком?

«Кьеза - игрок международного уровня, у него есть определенный запас энергии. Он принял участие во многих матчах, сыгранных определенным образом. В воскресенье я ошибочно читал игру в течение 60 минут с Кулушевски против Брозовича. Кьеза был на скамейке запасных не потому, что он недостоин, я прочитал игру определенным образом. Кьеза является ключевым игроком для национальной сборной и для «Ювентуса». Если они будут всегда играть также, в январе я их отпускаю и тогда нужны другие 20. Но они не моторы, а ребята. Время от времени их следует исключать, потому что, если у меня будет хорошее управление, мы сможем как следует продвинуться. У нас был хороший матч с «Интером», «Интер» остается фаворитом в борьбе за Скудетто, даже если Индзаги говорит, что «нет». Мы играли лучше, чем с «Зенитом», но все неоднозначно. Я считаю, что мы хорошо провели матч с «Интером», все зависит от силы соперника. Ничего подобного в жизни нет. Футбол хорош тем, что неоднозначен. После, не сначала. После».

Смогут ли Кьеза, Дибала, Куадрадо и Мората играть вместе?

«Они могут играть все вместе, можно всё».

«Буона Джорната»

Источник: TuttoJuve

4 0