Аллегри: «Больше такого не повторится»

KHAVROLEV 28.10.2021, 07:55

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после домашнего поражения от «Сассуоло» пообщался с журналистами DAZN, где попытался объяснить причины катастрофы.

«Мы должны быть более организованными, особенно в концовке матча. Это игра из разряда тех, которые нельзя проигрывать, хоть ты и видишь, что не можешь победить. Мы обязаны отреагировать относительно подхода к матчам, мы не можем пропускать такие голы на контратаках.

У нас было несколько голевых моментов, но если ты не циничен, то всё становится куда сложнее. Помимо прочего, мы были слишком безумными в концовке игры, такого не должно повторяться. Это не проблема с формой, это больше вопрос к менталитету.

Мы не должны страдать так сильно, как это было сегодня и в матче с «Интером», нам нужно быть спокойнее, мы же были слишком безумными. «Сассуоло» обладает отличными техническими возможностями, они хорошо играют на контратаках.

После гола Маккенни импульс был на нашей стороне, он провёл хорошую игру, Бентанкур обладает теми же характеристиками. Это не проблема футболистов, это проблема менталитета. «Ювентус» никогда больше не пропустит такие голы, как сегодня, такого не должно больше повторяться», – сказал Аллегри.

4 0