Кьеллини: «Я страдал, пытаясь найти баланс»

KHAVROLEV 28.10.2021, 09:58

Капитан «Ювентуса» и сборной Италии Джорджо Кьеллини дал обширное интервью DAZN, где рассказал о том, что движет им в 37-летнем возрасте.

«Я прошёл через тяжёлый период после травмы. Я вернулся на поле спустя полгода после локдауна, и я страдал, пытаясь найти верный баланс на протяжении почти года. Мысль о завершении карьеры заполнила мой ум, но чемпионат Европы поставил меня на ноги, у меня было желание оказаться там любой ценой.

Аллегри и Конте были самыми важными тренерами в моей карьере, они такие разные, но их объединяет одно – успех. У них я научился преодолевать преграды при помощи честной работы, встречать вызовы с лёгкостью.

Аллегри? Он выглядит крайне воодушевлённым по поводу своего возвращения. Безусловно, это во благо «Ювентуса» на будущие годы. Он – гарантия последовательности, того, что значит быть «Ювентусом».

Эмоции от победы на чемпионате Европы чудесны, и мы переживаем их вновь и вновь, когда видим изображения оттуда, а также оказываясь в распоряжении сборной. Победы нужно проживать правильным путём, но мы не забывали о следующей цели – мы обязаны теперь отобраться на Чемпионат мира.

Эмоции, однако, останутся с нами навсегда. Я думаю об обниманиях с Локателли во время пенальти, это незабываемые моменты, о которых мы будем рассказывать внукам спустя 20 лет.

Если бы де Лигт был итальянцем, то его было бы проще сохранить на многие годы. Я надеюсь, Райола окажет нам услугу и оставит его в Турине ещё на несколько лет. У него гигантские мускулы и ноги, но самое главное – его менталитет.

Де Лигту 22 года, но его мышление на уровне 30-летнего, и он до сих пор хочет становиться лучше день ото дня. Я восхищаюсь им, поскольку видел его и как соперника, и как одноклубника. Он по-настоящему великий.

Дибала? Всё в его руках. Уход Роналду освободил место для его технических и индивидуальных характеристик, позволяя ему тащить команду за собой», – сказал Кьеллини.

1 0