Тарделли: «Чемпионство невозможно, но надо вернуть достоинство»

buf 29.10.2021, 15:23

Экс-игрок «Ювентуса» Марко Тарделли в колонке La Stampa высказал мнение, что «Юве» уже не сможет стать чемпионом в этом году.

«Ювентусу» в некоторых случаях не повезло, но, безусловно, команда была без идей. Она выходила на поле только для того, чтобы обороняться и искать гол, чтобы затем удержать преимущество. Эта система ни к чему не приводит, нет роста. Она забирает энтузиазм и угнетает игроков и болельщиков.

Я не думаю, что это только вина Аллегри. Но теперь именно он должен вывести команду из тоннеля. Они заблудились по пути, теперь они стали почти призраками самих себя.

Именно в моменты таких сложностей личности должны проявиться, все должны стараться помочь друг другу, разозлиться, почувствовать оскорбление. Это ингредиенты, которые используются для преодоления негативных ситуация. Это ингредиенты, которых я не вижу в данный момент в этой команде.

Сезон будет трудно восстановить. Надеяться на чемпионство невозможно. Но для такого великого клуба, как «Юве», необходимо обрести достоинство».

5 0