Арривабене: «Нужно достигнуть финансового баланса и побеждать»

KHAVROLEV 29.10.2021, 22:51

Директор «Ювентуса» Маурицио Арривабене на встрече акционеров взял слово, рассказав о планах клуба на трансферном рынке.

«Трансфер Роналду принёс выгоду, как со спортивной точки зрения, так и с точки зрения имиджа, причём не только для «Ювентуса», но также для итальянского футбола. Его присутствие гарантировало наличие важного актива для всей системы.

С его уходом открылись другие сценарии, великий чемпион покинул нас, и перед нами встал вопрос: каков будет оказан эффект на команду? В его отсутствии есть те, кто всё равно забивает голы и должен забивать голы, посмотрите на Бензема в «Реале».

Нам по-настоящему не хватает ответственности, и тренер работает над этим, команда обязана вновь возыметь эту ответственность и работать, как единое целое.

Что касается критики трансферной кампании, я могу сказать, что финансовая ситуация забывается очень быстро. Мы делали осторожные покупки летом, и то же самое будет в будущем. Нам нужен устойчивый рост, что означает повышение эффективности наших счетов, оставаясь при этом конкурентоспособными.

Этот баланс найти не всегда просто, но именно его мы и хотим достичь. Мы поймём, что достигли баланса, когда начнём побеждать», – сказал Арривабене.

1 0