Аллегри: «Было бы здорово завтра выиграть»

rat 01.11.2021, 21:45

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Зенита»:

Насколько важно победить завтра?

«Это первая цель в сезоне, и достигнуть её за два тура до конца раунда было бы здорово для нас. Это дало бы нам возможность работать более расслабленно и усерднее в чемпионате».

Как себя чувствуют Кьеза и де Лигт?

«Де Лигт и Кьеза чувствуют себя хорошо. Завтра недоступны Кин, Де Шильо и Рэмзи. Завтра утром я приму решение о расстановке».

Могут ли Артур и Локателли стать парой полузащитников стартового состава этого «Ювентуса»?

«Играя так много, непросто иметь стабильную стартовую пару полузащитников, поэтому они не могут всегда играть вместе»

Как Вы справляетесь с этим трудным временем?

«Мы все очень злы и сожалеем. За последние 5 дней мы перечеркнули всё, что создали за последний месяц. Раньше мы говорили о «Юве», который вернулся, но теперь у нас случился рецидив. Это должно заставить нас задуматься, и мы должны работать над этим. Мы пропустили 15 голов, в том числе 11 голов в 6 матчах против команд, которые заслуженно нас обыграли, но, при всем уважении, они занимают с десятого по двадцатое место».

Вы не думали о переходе на игру в три защитника?

«Дело не в игре в три защитника. Если бы у меня была уверенность в том, что играя в три защитника мы не пропустим гол, я бы выбрал защиту из семи человек. Это не вопрос, мы должны улучшить управление игрой и оборонительную фазу в некоторых моментах. Даже в Санкт-Петербурге в оборонительной фазе мы повели себя не очень хорошо, мы позволили им создать много моментов. Нам нужно улучшить игру против такого типа команд. Цифры неопровержимы, и от них никуда не деться».

Проблема в большей степени физическая или ментальная?

«Прямо сейчас мы должны закрыть рты и заняться делом. Кто выигрывает, тот успешен, кто проигрывает, ошибся. Мы должны играть и побеждать, потом объяснять, почему случаются определенные вещи, бесполезно, и все это остается неизменным. В футболе, как и в жизни, нужно делать, чтобы что-то построить. Через полтора месяца результатов мы выбросили все за пять дней, но наша работа не меняется. Мы уже много заплатили, теперь только тишина и работа. О чем ещё нам нужно говорить?»

Могут ли Кьеза, Дибала и Мората играть вместе?

«Мората, Дибала и Кьеза играли вместе с «Сассуоло». Команды могут позволить себе все и наоборот. Это зависит от того, как игроки. Кьеза не был доступен в субботу, возможно, он будет завтра играть с самого начала».

Об обороне много говорят, но есть ли проблемы в атаке?

«Это не вопрос о том, чтобы думать. Это футбол. Мората сейчас не забивает, может быть, завтра он забьёт и будет делать это в течение нескольких месяцев. Сейчас он не стал хуже, бывают моменты, когда он хорошо выступает, а бывает, когда нет. Мы должны поддерживать высокую самооценку и доверять игрокам. Нам нужно мало думать и много работать».

Смогут ли Артур и Локателли сыграть завтра?

«Они смогут играть вместе. Это зависит от того, кого я выпущу на поле, за исключением трех полузащитников. Мы должны работать, чтобы быть компактными, совсем не так, как мы делали это с «Вероной» и в момент с голом «Сассуоло».

О «Зените» …

«Это хорошая команда с очень техничными игроками, которые забивают много голов. В Лиге чемпионов все матчи сложные. Немногие команды могут пройти завтра в следующий этап, и все группы достаточно сбалансированы. Это зависит только от нас. Мы хотим побеждать, чтобы пройти в следующий раунд».

Вы повысили голос после «Вероны»?

«У меня очень умная команда, которая знает, что в такие моменты не нужно повышать голос. У нас тяжелый момент в сезоне, и никто не ожидал двух таких поражений с нашей стороны. В субботу «Верона» совершила 25 фолов, а мы 8».

«Буона Джорната»

Источник: TuttoJuve 

3 0