Маркизио: «Этот «Ювентус» больше похож на «Ювентус» Дельнери»

rat 02.11.2021, 15:06

Бывший полузащитник «Ювентуса» и «Зенита» Клаудио Маркизио дал интервью для La Gazzetta dello Sport перед сегодняшним матчем:

О матче:

«Этот матч очень отличается от первого матча, потому что «Зенит» растет. Они приехали после двух важных побед, которые позволили им обрести уверенность в лиге. В первом матче с «Ювентусом» они мало что сделали, ограничивались защитой и контратакой, вроде того, что делали «бьянконери» с «Челси», на этот раз я ожидаю Азмуна на месте Дзюбы и гораздо более смело игры. Они будут играть ва-банк, чтобы попытаться выйти на второе место. Для «Ювентуса » это будет непростой матч».

О «Ювентусе»:

«После неудачного старта он нашел минимальный баланс, но не истинную идентичность: почти в каждой игре мы видим разные расстановки, это означает, что Аллегри еще не нашел свой стартовый состав. Следующим шагом должна была быть игра, но этого не произошло. Сам Макс после «Зенита» заявил, что до сих пор не видел своего «Ювентуса». Было ясно, что он не удовлетворен, несмотря на череду побед. Может быть, это действительно нулевой год, который поможет нам понять, во что может превратиться этот «Ювентус».

Где решение?

«Турнирная таблица на данный момент говорит о том, что «Ювентус» не будет выступать в еврокубках, а такой клуб не может себе этого позволить. Ситуация сложная, нужно время, но его нет, потому что в ноябре команда должна была быть впереди, нужно восстанавливаться и стремиться к победе. У Аллегри есть опыт исправлять ситуацию, как у игроков, которые на это способны. Я часто слышу, что состав «черно-белых» малочислен, но это совсем не так. Есть чемпионы Европы и другие, которые играют в сильных национальных командах. Многие могут вас поразить».

ДНК «Юве»

«Ювентус» сильно изменился за последние годы и потерял свою ДНК, что означает никогда не сдаваться и бороться за каждый мяч. Я не помню чтобы «Юве» в прошлом всегда играл хорошо, но всегда шел до конца».

Аналогии с сезоном 2015/2016

«Схожестей не много. Мы играли после изнурительного сезона, в котором вышли в финал Лиги чемпионов, летом мы потеряли Пирло и Видаля и начали с травмами в полузащите и Падоином в качестве плеймейкера. Во всяком случае, я вижу больше общих черт с «Ювентусом» Дельнери, который финишировал седьмым, и это должно быть тревожным сигналом. Я помню, что после каждой ошибки мы говорили себе: «Хорошо, но мы потихоньку выздоравливаем». Мы были уверены, что идем в зону Лиги чемпионов, а вместо этого мы прошли через взлеты и падения. Когда попадаешь в негативную спираль, выйти из нее не так уж и просто, даже, когда выход близок».

Источник: Juventusnews24.com

5 0