Аллегри: «Мы увидели свой настоящий уровень в последней пятиминутке»

rat 03.11.2021, 08:34

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Зенитом» со счётом 4 – 2:

Может ли этот «Ювентус» сделать ещё больше ?

«Сегодня вечером команда показала хорошую игру, которая к тому же была и технически приятной. Мы не потеряли концентрацию после пропущенного мяча, хотя могли это сделать. Этот случайный гол был пропущен по сумасшедшей траектории. Сегодня мы счастливы, потому что прошли в следующий раунд за два матча до конца группового этапа. Я уже говорил ребятам, что нам нужно улучшить игру на последней пятиминутке. В этот момент мы увидели свой настоящий уровень, ведь они не создали ничего сложного, но мы пропустили гол после подачи. Так мы и теряем очки в чемпионате».

Как Вам игра Дибалы?

«Он очень хорошо проявил себя на сборах, но травма мешала ему. У него правильный настрой, и он может играть намного лучше, как и вся команда. Теперь мы готовимся к следующему матчу, потому что отстали в чемпионате».

Почему Вы так поздно сделали замены?

«Мы ничем не рисковали, и было неправильно делать замены. Как только мы забили третий и четвертый голы, я попытался дать кому-то отдохнуть».

Маккенни – вернулся? Что эта победа может дать в чемпионате?

«Эта победа даёт квалификацию в следующий раунд Лиги чемпионов. В субботу мы будем играть против команды, которая так же технически сильна. Это «Фиорентина», у которой есть хороший тренер, который любит играть в атакующий футбол, и для победы потребуется отличное выступление. Маккенни показал хорошую игру, и сейчас он здоров».

Как Вы оцениваете ваше состояние?

«Хорошо, что мы прошли в следующий раунд. Теперь давайте попробуем улучшить ситуацию в чемпионате, обыграв «Фиорентину».

Это правильная позиция для Кьезы?

«Он всегда играл или справа, или впереди, когда Мораты не было. Когда его не опекают плотно, то его невозможно остановить».

Насколько важен гол для Мораты?

«Я рад за Альваро. Он отличный игрок, и сегодня он чувствовал себя более комфортно, потому что он не только играл спиной к воротам, но и менял направление атаки».

Почему Вы не смотрите, как бьют пенальти?

«Я смотрел на них только тогда, когда я бил их сам. Однажды я посмотрел, а команда ошиблась».

Источник: TuttoJuve 

8 0