Аллегри: «Мы просто работаем и болтаем в эти дни»

rat 05.11.2021, 19:29

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Фиорентины»:

Как дела у команды и чего ждете от завтрашнего матча?

«Завтра мне будут доступны почти все игроки, кроме Кина и Де Шильо. У «Фиорентины» на три очка больше, чем у нас, они хорошо играют по всей ширине поля и у них много техничных игроков. У них очень хороший тренер, который продемонстрировал хороший результат в «Специи» и удачно работает сейчас. Нам нужна хорошая игра с технической и оборонительной точки зрения, мы постараемся добиться большего, чем в последних двух матчах чемпионата».

Что Вы думаете по поводу вызова Суле в сборную Аргентины?

«Я думаю, они вызвали многие молодых игроков. Суле – хороший игрок, но теперь давайте оставим его в покое, иначе мы совершим ту же ошибку, что делают молодые игроки, которым после двух игр, кажется, что они могут выиграть «Золотой мяч». Это неписаный закон для игрока. Он достигает зрелости в возрасте 25/26 лет, хотя, очевидно, есть и исключения».

Как меняется путь развития молодых игроков благодаря команде до 23 лет?

«Вторая команда очень важна, потому что она позволяет ребятам расти, а затем из второй команды они должны пройти путь Серии B, проведя много игр, а затем серию A в команде ниже среднего, а затем решить, могут ли они играть в первой команде. В этом году мы делаем это с Фаджиоли и Раноккьей, которые сейчас играют каждое воскресенье, иначе это пустая трата времени. Ошибочно отправлять их сразу играть в Серию А, потому что тогда они там не играют, а теряют год. Мы внушили им, что сыграв 30 минут в «Ювентусе» они уже созрели для Серии А. Мы отправляем их в аренду в «Сассуоло», в «Венецию» и «Эмполи», но они там теряют время. Нужно пройти путь, и игроки, которые проходят путь из Про-лиги, а затем играют в Серии B и Серии A. Рост игроков индивидуальный.

Теперь мы видим, что команда в порядке, но мы должны твердо стоять на ногах, и это не значит, что 4:2 с «Зенитом» сделали нас феноменальными. «Ювентус» - отличная команда, которая должна улучшиться в многих вещах и постараться не пропускать голы. Мы должны избавиться от ощущения, что мы не так хороши в оборонительной фазе. Это требует большего баланса, потому что в чемпионате мы все еще сильно отстаем, и мы должны вести себя очень спокойно, крутить педали, работать и пытаться добиться результата в чемпионате».

Это не первый раз, когда вы играете с двумя крайними полузащитниками. Вы поняли как играть?

«Ставка на этот вариант или использование одного или двух игроков мало что меняет. Я не говорю об атакующем футболе, который мне нравится. Мы должны быть готовы для игры в фазе защиты. Мы должны добиваться непрерывных результатов, преуспев в атаке и защите, и для этого нам нужно обеспечить доступность».

Как дела у Куадрадо?

«Куадрадо в порядке, в последних двух сезонах он хорошо играл, но он играл слишком много. Я не знаю по поводу завтра, мне еще нужно подумать».

Локателли и Маккенни – правильная пара в полузащите?

«Локателли растет так же, как и Маккенни, который теперь более упорядочен и менее анархичен. Сейчас он очень хорош физически».

Вы сказали что-нибудь особенное в эти дни?

«Это дни, которые мы провели вместе – это те дни, которых нам не хватило этим летом, мы работаем, мы болтаем. Это не для тяжелых тренировок. Это те моменты, которых у нас не было этим летом, скажем так, мы их использовали, чтобы восстановить их. Однако сейчас важно было закрыться на базе. А иначе эти дни были бесполезны».

Как Вы восприняли критику?

«Я пережил её, пытаясь проанализировать то, что произошло. С «Сассуоло» мы не заслуживали проигрыша, даже с «Эмполи» мы многое создали, с «Вероной» мы выбрали неправильный подход, потому что мы пришли после тяжелого поражения, которое не позволило нам пойти вперёд и отложить в сторону проблемы. У нас был положительный период, но за три дня мы перечеркнули все, что создали».

Спокойна ли команда? Какой игрок Влахович?

«Игрока можно посмотреть, но я думаю, что до тех пор, пока его не потренируешь, судить сложно. Матч с «Зенитом» это не поворотный момент, это должно быть для нас нормально. Побеждаем, откладываем победу в сторону и думаем о следующей игре. Нельзя сказать то, что после победы в этой игре наш сезон стал спокойным, абсолютно не так».

Как остановить Влаховича?

«Он хорош, его результаты показывают это. У нас отличные защитники, так что мне комфортно».

Ваши ожидания от Дибалы?

«Те, которые у меня были всегда, он техничный игрок, который знает, как забивать. В этом году я обнаружил, что он с самого начала полон энтузиазма. На самом деле, после того, как он вернулся после травмы, он растет, потому что он становится лучше с каждым днем».

Чего не хватает Рабьо?

«Стоит ли говорить о его потенциале. Просто, Адриану нужно сделать гораздо больше».

Матч с особой отметкой для «Юве»?

«Для «Юве» в чемпионате все они отмечены красным. Факты говорят об этом, мы должны быть реалистами и практичными. Мы пропустили 11 голов от команд, которые находятся ниже десятого места в турнирной таблице. Нам нужно улучшить наши матчи в лиге. До сих пор они всегда были открытыми, и над этим тоже надо работать».

Чего не хватает Морате, чтобы быть на вершине?

«Если Мората начинает забивать, то может делать это в течение двух/трех месяцев. В тот вечер он сыграл хороший матч, потому что он меньше играл спиной к воротам».

О росте Каю Жоржи? Какую роль он может сыграть?

«Он стал лучше физически, он может играть как первый нападающий, но может быть и в паре с другим».

«Грацие э Буона Джорната»

Источник: TuttoJuve

1 0