Якини: «Влахович – один из лучших»

rat 06.11.2021, 19:32

Бывший тренер «Фиорентины» Джузеппе Якини дал интервью для Tuttosport перед матчем против «Ювентуса»:

Дибала - «Судя по тому, что я услышал и прочёл, «Ювентус» хочет сделать его символом будущего. Более того, с уходом Роналду, Пауло становится более свободным с точки зрения реализации, каждый раз демонстрируя, что он умеет решить судьбу матча. Он необычаен. «Ювентус» прав, я не сомневаюсь, что держится за него. Я помню, что в «Палермо» он хотел играть эстерно любой ценой, но однажды я поставил его первым нападающим, и он начал забивать. Это было озарение. Неудивительно, что когда ему было двадцать, «Ювентус» приобрёл его».

Влахович - «Речь идет о большом таланте. Когда я приехал во Флоренцию, Душан уже дебютировал в Серии А и забил первые голы, очевидно, он был еще незрелым и неопытным. Затем остановка его роста, его рост остановился из-за пандемии и он тот, кто перенёс коронавирус. В начале следующего чемпионата мне пришлось чередоваться его с Куаме, ни у кого не было оптимального состояния. Когда я вернулся в марте, он разразился голами, и я был счастлив: он был увереннее, решительнее. Я работал со многими отличными нападающими: Белотти, Икарди, ЭдерВлахович – один из лучших».

Кьеза - «Когда я стал тренером «Фиорентины», он был немного подавлен, я поговорил с ним, придав ему уверенности и передвинул его в атаку. В итоге он забил 11 голов, побив свой личный рекорд. Он остается вингером, но приятно видеть, что даже Манчини в сборной иногда использует его более в более атакующем ключе. Голы часть него».

Источник: TuttoJuve 

3 0