Аллегри: «Я счастлив за команду. Состав отличный»

rat 07.11.2021, 13:52

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов после победы над «Фиорентиной»:

Насколько важно добиться успеха несмотря на трудности? Вы довольны?

«Во первых я счастлив за Ругани, который практически не играл в этом году, счастлив за Пеллегрини, который сыграл очень хорошо, счастлив за всю команду, которая была хороша, прежде всего морально, что позволило выиграть этот матч. Я очень зол за то, что потеряли очки в матчах против «Сассуоло» и «Эмполи», в Удине и Вероне, потому что они очень важны для нас и для чемпионата. С другим менталитетом и с большей злостью мы бы смогли набрать больше очков, поэтому мы счастливы сейчас, но злы, поскольку помним, что потеряли».

Насколько важна такая победа морально? Вам нужен нападающий с другими характеристиками?

«Нет, другой нападающий нам не нужен. Альваро создал много моментов. Во втором тайме мы больше били по воротам. У нас было больше моментов, но не хватало последнего паса и нужного рывка. Мы должны использовать это лучше. Я доволен выступлением, важная победа повышает моральный дух, но это не должно понижать уровень внимания, наоборот мы должны увеличить его, ведь выигрывать игры не просто. Нам нужно бороться за победу»

Когда Вы вернулись в «Ювентус» с какими трудностями столкнулись? Что Вы можете сделать для роста команды?

«Я считаю, что основа для того, чтобы выиграть чемпионат - это быть открытым и бегать, что является самым важным в футболе, а также хорошо играть, потому что в таком напряженном матче у команды есть качество, поэтому нужно быть открытым. Сегодня два центральных защитника должны были сыграть против Влаховича, что было непросто, а местами плохо, были даже подкаты…. сегодня вечером мы выиграли всю борьбу в защите, и это многое говорит о ходе игры, с «Сассуоло» мы не выиграли ни одного, и последний гол стоил нам матча. В этом мы должны улучшиться. Мы не должны забывать, что мы упустили. Я счастлив сегодня, потому что это команда, которая действительно отдает себя на поле, они вышли в следующий раунд Лиги чемпионов на два тура раньше, но мы никогда не должны забывать, что мы упустили».

Почему мы видим два «Ювентуса»? Один в Лиге чемпионов, который проявляет большую активность, а другой в чемпионате, который больше борется?

«Потому что в Европе проводятся другие матчи, в чемпионате, всегда «Ювентус» теряет очки, играя хорошо. Сегодня мы играли против «Фиорентины», которая играет в очень хороший футбол, они очень хороши, и наша команда провела хороший матч».

Что скажите о Морате?

«Мората создал две ситуации, он на короткое время попал в офсайд, забил, и они его отменили. В первом тайме он создал хорошие моменты. Ему нужно было сыграть лучше когда прострелил Данило, он должен был понимать, что должен быть на ближней штанге. Потом, был очень быстрый момент, где Данило совершенно не мог отдать мяч ему на дальнюю, и ему нужно было иначе прочесть ситуацию».

Маккенни в этой полузащите незаменим. Может ли это быть тот игрок, который создаёт дополнительную глубину и приносит ту злость, о которой он говорил?

«Фактически, в этот момент он играет, потому что он лучше других. Родриго нашёл игру, которая у него была раньше, так что, на мой взгляд, и Маккенни, и Бентанкур борются за роль правого меццалы, потому что левого играть немного сложнее. Сейчас играет Маккенни, но Родриго тоже не плох, он восстанавливает свои силы и снова в хорошей форме».

Выход Куадрадо, как и в дерби …

«Возникла необходимость играть более открыто, появилось больше пространства, я выпустил двух фланговых игроков, Пеллегрини с одной стороны и Куадрадо с другой, Куадрадо вошёл хорошо, затем было удаление, и здесь мы лучше использовали численное превосходство, но могли выйти вперед немного раньше».

Мы говорили о сезоне 2015/2016 …

«Прошло много лет».

Вы также были активны в Твиттере …

«Нет, достаточно, достаточно общения, давайте избегать этого. Это не для меня, это для молодежи».

На уровне команды этот «Ювентус» сложен для игры. Придать ему фиксированную структуру непросто. Вы согласны?

«Не то чтобы я не согласен, на данный момент у нас четыре игрока сзади, а сзади мы можем показать себя лучше и лучше использовать игру, когда нас трое в середине и трое впереди, которые атакуют, но важно то, что когда мы теряем мяч, они остаются в положении, в котором заканчивается действие. Это, возможно, создает непредсказуемость, потому что Кьеза должен использоваться из-за тех характеристик, которые у него есть, Дибала тоже, Мората время от времени и затем, когда он возвращается к воротам, это хорошо, но если он играет всю игру, это труднее. Итак, у нас есть четверо, трое в середине и те, кто впереди, которые атакуют».

А может в январе кто-то еще приедет ...

«Нет, состав отличный, повторяю, к сожалению, говорить бесполезно, также все говорят о хорошей игре, надо хорошо играть, но затем в итоге падаешь в яму, тебя затягивает в воронку и куда ты идешь? К победе, потому что «если» - но с «если» ты придешь куда-нибудь, если бы мы выиграли у «Сассуоло» и «Эмполи», «Ювентус» набрал бы 24-25 очков и занял бы отличную позицию в турнирной таблице. Но мы не выиграли, и мы должны признать себя виноватыми, особенно на ментальном уровне. Сегодня вечером команда, на 70-ой минуте, когда это был самый опасный момент, осталась в игре, и за это я поздравляю команду». 

Источник: TuttoJuve

2 0