Тевеккио: «Буффон рассказал, как забить пенальти»

rat 15.11.2021, 20:14

Бывший президент FIGC Карло Тевеккио дал интервью для 1 Football Club, в котором рассказал о текущих проблемах сборной Италии:

«Швеция могла обыграть Испанию, поэтому мы должны сказать, что это отличная команда.

Не думаю, что наши ребята позволят себе поддаться влиянию призраков прошлого, когда под руководством Вентуры мы не смогли пройти отборочный этап на чемпионат мира в матче против Швеции. Если бы нам повезло немного больше, и мы, прежде всего, хорошо справлялись с пенальти, мы бы уже прошли квалификацию.

Пенальти – основа футбола, и это не должно быть неправильным. Буффон всегда говорил мне, что чтобы забить ему пенальти, нужно нанести удар по центру.

На месте Гравины я бы соблюдал бы молчание, что и делал раньше, даже когда видел, как Габбьядини вышел вместо Инсинье. Я так много хотел сказать, но в итоге я просто спросил причину этого выбора. Ориали ответил: «Президент, Маноло поразит вас». Все мы видели, как это меня поразило.

Тогда я был единственным, кто ушел в отставку, оставив значительную ликвидность на счетах федерации, четыре итальянские команды в Лиге чемпионов и четыре матча Евро в Италии, благодаря моим отношениям с Чеферином. После меня не было никого, кто бы справился лучше.

Коллина говорит, что ВАР все еще не готов, но в Италии мы привыкли жаловаться даже на факты, благодаря технологиям мы сократили количество ошибок на 95%, это уже огромный шаг.

Коллина говорит, что мы можем и должны стать лучше. Поэтому я принял пост президента любительского футбола в Ломбардии. Это моя земля, и мне нужно было что-то ей вернуть, особенно после преждевременной смерти бывшего президента»

Источник: TuttoJuve 

1 0