Морабито рассказал о переговорах о трансфере Холанда

KHAVROLEV 16.11.2021, 09:57

Агент Винченцо Морабито в интервью Tuttsoport рассказал о том, насколько «Ювентус» был близок к подписанию нападающего Эрлинга Холанд в прошлом.

«Всё началось 3 ноября 2017 года. В последние дни я смотрел свои архивы и нашёл электронное письмо от этой даты, в котором Керубини, отвечавший тогда за трансферы молодых игроков, поручил мне быть посредником с «Мольде».

Он положился на меня, учитывая мои знания Скандинавии и отличные отношения с Джимом Сольбаккеном и Оле Гуннером Сульшером, который в 2017 году был тренером «Мольде».

Керубини был очень решительным и уверенным. Додо Спинози, сын Лучано, бывшего футболиста «Ювентуса» и помощника Эрикссона в «Лацио», сообщал об очень молодом Холланде. У Додо были отличные отношения с норвежским агентом, который был близок к отцу Эрлинга.

Керубини ездил в Норвегию несколько раз. И Холланд вместе со своим отцом в декабре 2017 года побывали в Турине неделю, приезжали в Виново и смотрели на трибуне «Дерби Италии» с «Интером». Семья и парень были крайне впечатлены, и очень быстро дали согласие, вступив в переговоры с «Мольде».

Руководство «Мольде», даже учитывая то, что на тот момент из топ-клубов только «Ювентус» разглядел талант Холанд, запросило сумасшедшую сумму за 17-летнего парня – 10 млн евро!

Учитывая, что сам футболист хотел перейти в «Ювентус», они выдвинули более реальное предложение. Речь шла о 2,5 млн евро, что было нормальной суммой за молодого игрока, поигравшего только в Норвегии, плюс 50% с последующей продажи», – сказал Морабито.

1 0