Аллегри: «Узнаю, почему Рэмзи жалуется»

rat 19.11.2021, 20:35

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Лацио» который состоится завтра в 20:00 по московскому времени:

В каком состоянии игроки? Какую игру Вы ждете?

«Завтра две команды, которые разделили трофеи за последние два года, встретятся друг с другом. Один раз выиграл «Милан», один раз «Наполи» – против нас. Это будет хороший матч между двумя командами, которые находятся в зоне четвертого места. Матч после перерыва на матчи сборных всегда сложный и важный, поэтому нам нужно снова привыкнуть к игре. Я смог оценить состояние только игроков из европейских команд, потому что южноамериканцы приехали немного позже. Кто-то поправился, и давайте посмотрим, кто есть в моем распоряжении. Я ничего не знаю о расстановке. И я пойму это, когда приду в Рим».

Поедет ли Дибала в Рим?

«Вчера он не тренировался. Сегодня он попробует провести тренировку, он хочет играть. У него есть желание быть доступным, мы посмотрим. Даже если у него нет проблем на функциональном уровне, опасность есть».

«Лацио» хорошо выступает дома. Как должен сыграть «Ювентус»?

«Мы должны сыграть в хорошую игру в момент когда мы владеем мячом. У «Лацио» есть технически сильные игроки, Милинкович Савич – игрок, у которого помимо хороших физических данных, хорошая техника, Педро – игрок международного уровня, Луис Альберто – тоже Они располагаются сзади. Нам нужно показать технически хорошую игру и хорошую защиту без мяча».

Это решающий момент сезона?

«В данный момент бесполезно говорить, нам нужно только делать. Мы отстаем в турнирной таблице на четыре очка от четвертого места. Болтать бесполезно. В футболе нужно только добиваться результатов. Нам нужно улучшаться в атаке и защите, а затем в турнирной таблице, что имеет значение. Против «Челси» мы сыграем важный матч на прекрасном стадионе, и будем бороться за первое место в группе».

Эту команду можно тренировать?

«Маурицио Сарри выиграл с ней Скудетто. Он отличный тренер и хорошо поработал. Вы должны спросить его, о том кого, нельзя тренировать. Для меня каждую команду можно тренировать, и это зависит от игроков, которые у вас есть. Если вы можете сделать это тем или иным способом. Это не мои слова, и я не знаю, что ответить. По сравнению с тем, что было два года назад, команда изменилась, и есть много новых игроков».

Считалось, что «Ювентус» может выиграть, если будет играть ярче. Прошло два года, и вот Вы снова на тренерской скамейке в «Ювентусе» …

«Футбол для меня - отличное зрелище, это искусство, созданное игроками. В конце концов, игра игроков остается в памяти. Тренер должен дать организацию, идеи, и он должен поставить игроков в лучшие условия, чтобы они могли играть хорошо. Футбол красив, потому что он сомнительный, тогда все рушится как воронка. Мы говорим, говорим, а потом все сводится к победе или поражению. Всякая болтовня, как я всегда говорю, просто слова на ветер. Я мог бы остаться здесь и поговорить с вами о матчах с «Эмполи» и «Сассуоло», но вы справедливо скажете мне, что я их проиграл. Суждение индивидуально для каждого матча, особенно со стороны инсайдеров и СМИ, которые судят исходя из результатов. Посмотрите на национальную команду, которая провела отличное Евро. Перед чемпионатом Европы не все верили в победу сборной на Евро. Она выиграла чемпионат Европы, и теперь из-за незабитого пенальти стала жертвой на этой неделе. Я считаю, что Манчини проделал огромную работу. Всегда нужен баланс, в плей-офф было много сильных сборных. На Евро сложно выиграть. Важен результат, я знаю, что если я скажу это, то на меня нападут. Я также люблю смотреть красивую игру, но результат важнее. Есть очень много способов выиграть».

Как дела у Кина? Может ли Рабьо сыграть?

«Кин хорошо поработал и готов к завтрашнему дню. Рабьо показал хорошие результаты и забил гол в национальной сборной. Так всегда бывает, когда они возвращаются из национальных сборных, одни счастливы, а другие нет. Теперь идет чемпионат, и они не будут думать о национальных сборных до марта».

Сможет ли Рэмзи сыграть завтра?

«Мне нужно понять, почему он жаловался на свой сгибатель во время вчерашней тренировки Мне нужно будет оценить, стоит ли брать его в Рим».

Как проходит выздоровление Де Шильо?

«Восстановление идет хорошо, мы надеемся, что после «Челси» он сможет присоединиться к команде. Если он не восстановится к «Аталанте», то точно вернётся к Салерно».

Какая будет игра без Иммобиле? Чего Вы попросите завтра от Кьезы?

«Я попрошу его забить, это то, что должен делать каждый нападающий. Сарри построил свой «Наполи» без центрального нападающего, я надеюсь, что он сделает это не с нами».

Как Артур? Может ли он выйти в стартовом составе?

«Я очень доволен Артуром, потому что он всегда готов и работает с большим энтузиазмом. Сегодня я оценю все условия. Он полностью выздоровевший игрок».

«Буона Джорната»

Источник: TuttoJuve

1 0