Бонуччи: «Это тяжелое поражение, но нужно смотреть вперёд»

rat 24.11.2021, 08:52

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи дал интервью для Sky Sport Italia после поражения от «Челси»:

«После двух пропущенных мячей мы были неосторожны. Это тяжелое поражение, но нужно смотреть вперёд и думать о матче против «Аталанты». Мы должны понять, что с такими командами нужно играть на высоких скоростях, ведь если они получат свободное пространство, то сразу жёстко накажут. В первом тайме мы сыграли достаточно хорошо, но пропустили этот странный гол. Теперь нужно смотреть вперёд и думать о чемпионате, ведь цель выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов уже достигнута. Все должно вернуться на круги своя в матче против «Аталанты».

Неужели разница в ритме между итальянским и английским футболом такая большая?

«Мы не узнали это сегодня вечером. В Премьер-лиге есть 7-9 команд, которые борются за призовые места, и это отличные команды, они каждый год борются, чтобы выиграть Премьер-лигу, и проходят весь путь в Лиге чемпионов. Это великолепные команды, мы такие же, конечно, наш путь роста не остановится сегодня вечером, мы должны отложить сегодняшнюю игру, извлечь правильные уроки и смотреть вперед с уверенностью, с желанием расти благодаря этому опыту».

Что это за правильный опыт?

«Опыт должен заставить нас понять, что в этих матчах нужно чувствовать себя хорошо физически, морально никогда не сдаваться. Как только вы упадете на сантиметр, эти игроки и эти команды вас сомнут».

Источник: TuttoJuve

1 0