«Ювентус» находится под следствием по обвинению в ложной отчетности

rat 27.11.2021, 13:08

Итальянская полиция посетила офисы итальянского клуба в Турине и Милане в пятницу, где забрала документы о трансферах, счета-фактуры и финансовые отчеты.

Расследование касается прибыли от трансферов и агентских комиссий в период с 2019 по 2021 год.

Шесть официальных лиц «Юве», а также сам клуб находятся под следствием, в том числе президент Андреа Аньелли и вице-президент Павел Недвед.

Бывший спортивный директор Фабио Паратичи, перешедший в «Тоттенхэм» летом, также находится под следствием.

Итальянский футбольный наблюдатель COVISOC и финансовый регулятор Consob уже начали расследование.

В заявлении, опубликованном прокуратурой Турина, говорится: «С сегодняшнего дня, по приказу прокуратуры, Guardia di Finanza проводят обыск в туринском и миланском офисах футбольного клуба «Ювентус».

«Финансистам Туринского отдела экономической и финансовой полиции, которым поручено провести расследование, необходимо найти документацию и другие полезные элементы, относящиеся к финансовой отчетности компании, утвержденной в период с 2019 по 2021 год, в отношении как покупки, так и продажи прав на спортивные результаты игроков и регулярное формирование финансовой отчетности.

В настоящее время деятельность направлена на установление преступления ложных сообщений от листинговых компаний и выставления счетов за несуществующие транзакции высшему руководству и менеджерам в области управления бизнесом, финансами и спортом.

Рассматриваются различные трансферные операции профессиональных игроков и услуги, оказываемые некоторыми агентами, участвующими как посредники».

Источник: goal.com

1 1